Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 16.06.2021 №2-8
"О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 30-летию образования Профсоюза"

Полный текст Постановления:

20 ноября 2021 года исполняется 30 лет со дня образования Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности.
За период новейшей истории России Профсоюз прошел нелегкий путь своего становления и развития, приобрел богатый опыт борьбы за права работающего человека, достойно выполняя свою главную миссию по защите социально-экономических интересов трудящихся.
Сегодня, сохраняя классические направления деятельности профсоюза, а это в первую очередь, необходимые знания и опыт, отлаженной структура своих организаций, грамотный и талантливый коллектив профработников и профактив, перспективная молодежь, планируем расширить их круг, учитывая интересы и потребности всех членов Профсоюза. Развитие конкурсного движения, содействие повышению профессиональных и личностных компетенций членов Профсоюза, предоставление возможностей для социального и карьерного роста.
В целях организации проведения праздничных мероприятий

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Комитетам, советам территориальных организаций Профсоюза, профкомам первичных профсоюзных организаций:
1.1. Развернуть активную информационно работу о предстоящем юбилейном событии – 30-летии со дня образования Профсоюза и довести информацию до членов Профсоюза.

Срок: до 30 июля 2021г.

1.2. Разработать и представить в ЦК Профсоюза Планы мероприятий, посвященных 30-летию образования Профсоюза, в которые включить:
– организацию смотров-конкурсов, спортивных и культурно-массовых мероприятий для мотивации профсоюзного членства;
– организацию в музеях предприятий выставок об истории создания, жизни и деятельности ППО, о лучших профсоюзных активистах;
– в профсоюзных изданиях и на профсоюзных стендах ввести рубрику «30-летие Профсоюза», где размещать информацию о деятельности профсоюзных органов, органов Профсоюза и на конкретных примерах показывать защитную роль профсоюзов, а также организовать публикации и выступления руководителей по соответствующей тематике;
– проведение научно-практических конференций, «круглых столов», семинаров по актуальным темам профсоюзного движения.

Срок: до 16 июля 2021г.

1.3. Провести во всех территориальных и первичных профсоюзных организациях собрания профактива, конференции, заседания коллегиальных органов, посвященных 30-летию Профсоюза с приглашением ветеранов Профсоюза.

Срок: ноябрь 2021 года.

1.4. Информацию о проведенных в организациях мероприятиях, посвященных 30-летию Профсоюза, представить в ЦК Профсоюза.

Срок: до 01 декабря 2021г.

2. Президиуму ЦК Профсоюза рассмотреть ход выполнения мероприятий, посвященных 30-летию Профсоюза.

Срок: август 2021 года.

3. План подготовки и проведения основных мероприятий, посвященных 30-летию образования Профсоюза (Приложение на 3-х листах) утвердить.
4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Президиум ЦК Профсоюза.

Смотрите также: