Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 16.06.2021 №2-6
"Об итогах участия членов Профрадиоэлектрона в первомайской акции профсоюзов в 2021 году"

Полный текст Постановления:

В соответствии с решением Исполкома ФНПР от 03.03.2021 № 3-2 и Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 06.04.2021 № 1-2 комитетами, советами территориальных организации Профсоюза, профкомами первичных профорганизаций было обеспечено участие членов Профрадиоэлектрона в первомайской акции профсоюзов в 2021 году, которая проходила в основном в форме интерактивной Интернет-акции профсоюзов под главным девизом «ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОЕ РАЗВИТИЕ ОБЩЕСТВА!».
1 мая из штаб-квартиры Федерации Независимых Профсоюзов России Председатель ФНПР Михаил Шмаков в режиме реального времени выступил с обращением к членам профсоюзов и трудящимся России, в котором высказал профсоюзную позицию по актуальным социально-трудовым проблемам, после чего предоставил слово для выступления в «Профсоюзной перекличке» представителям профсоюзных организаций всей страны.
Основной частью Всероссийского виртуального первомайского митинга стало голосование за Резолюцию ФНПР, которую поддержали 11 миллионов 554 тысячи граждан России из 40 тысяч 675 профсоюзных организаций. Этот документ отражает позицию миллионов трудящихся в отношении необходимых антикризисных мер в текущий, крайне сложный для страны период. Первомайская резолюция направлена губернаторам, председателям законодательных органов субъектов Российской Федерации, полномочным представителям Президента Российской Федерации в субъектах Российской Федерации, руководителям политических фракций в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, руководству Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, секретарю Генерального Совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» и всем членам межфракционной рабочей группы «Солидарность», во все федеральные органы исполнительной власти Российской Федерации.
Количество членов Профрадиоэлектрона, принявших участие в акции в онлайн форме составило 42217, количество членов профсоюза, принявших участие в акции в очной форме 5821 человека.
В ходе первомайских митингов, шествий членами Профсоюза использовались следующие дополнительные лозунги:
– «В развитии производства – гарантия полной занятости!»
– «Гособоронзаказу опережающее, стабильное финансирование!»
– «Государственная поддержка – реальному производству!»
– «Молодым специалистам – поддержку государства!»
– «Развитие производства – гарантия занятости!»
Информация о первомайских акциях профсоюзов освещалась местными СМИ, размещалась в профсоюзных газетах территориальных объединений организаций профсоюзов, на профсоюзных стендах предприятий, радиогазетах.

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Информацию об итогах участия членов Профрадиоэлектрона в первомайской акции профсоюзов в 2021 году (Приложение на 8-и листах) принять к сведению.

Смотрите также: