Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 16.06.2021 №2-1
"Об итогах заседаний коллегиальных органов ФНПР с марта по июнь 2021 года"

Полный текст Постановления:

За время, прошедшее после 20 заседания Президиума ЦК Профсоюза, с марта по июнь 2021 года состоялись следующие заседания коллегиальных органов Федерации независимых профсоюзов России:
1. 03 марта 2021 года в ходе заседания Исполкома ФНПР было принято решение о созыве Генерального Совета ФНПР 14 апреля 2021 года в городе Москве для рассмотрения вопросов о ситуации в стране и действиях профсоюзов, о ходе выполнения Плана практических действий по реализации решений Х съезда ФНПР и ряд других вопросов.
2. 13 апреля 2021 года в ходе заседания Исполкома ФНПР были рассмотрены вопросы о проведении Первомайской акции профсоюзов в 2021 году, о Резолюции, девизе и лозунгах, о сохранении и развитии социально-культурного наследия, связанного с ПЕРВОМАЕМ. Также были рассмотрены вопросы, связанные с утверждением кандидатур для избрания на должности председателей ряда территориальных объединений организаций профсоюзов и об участии профсоюзных организаций в развитии и популяризации массовых видов спорта и физической культуры. Члены Исполкома ФНПР приняли постановления о Плане мероприятий ФНПР по реализации обязательств Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством Российской Федерации на 2021–2023 годы, внесли изменения и дополнения в состав кадрового резерва на должности председателей членских организаций ФНПР.
3. 14 апреля 2021 года состоялось заседание Генерального совета ФНПР в очном формате с подключением ряда участников по видеосвязи. Члены Генсовета ФНПР обсудили вопросы об исключении из ФНПР Независимого профессионального союза работников охранных и детективных служб Российской Федерации и о прекращении членства в ФНПР Межрегиональной общественной организации «Профсоюз работников предприятий с иностранными инвестициями Российской Федерации». Кроме того, рассмотрен ряд вопросов о перспективах развития профсоюзного движения, о Годе организационного и кадрового укрепления профсоюзов, также обсуждалось выполнение обязательств Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством Российской Федерации на 2018 – 2020 годы. Члены Генерального совета ФНПР обсудили политическую ситуацию в Российской Федерации в связи с предстоящими выборами в Государственную Думу и позицию профсоюзов, сформировали состав Комиссии ФНПР по внутрисоюзным спорам и утвердили новую редакцию Концепции молодежной политики ФНПР.

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Информацию об итогах заседаний коллегиальных органов Федерации независимых профсоюзов России с марта по июнь 2021 года принять к сведению.
2. Решения коллегиальных органов ФНПР принять к исполнению всем профсоюзным органам, органам Профсоюза (материалы опубликованы на сайте ФНПР).

Смотрите также: