Итоги Обучения МПА-2021

С 3 по 7 ноября 2021 года в г. Москве состоялось Обучение молодежного профактива - 2021 по темам: «Участие молодежных структур Профсоюза в реализации Программы Профсоюза на 2021-2026 годы» и «Командообразование и целеполагание».

39 молодых профсоюзных активистов из 20 регионов РФ приехали за новыми знаниями и знакомствами.

По традиции обучение началось с приветственного слова Председателя Профсоюза И.В. Гыбина и знакомства участников обучения. Затем участников ожидал теоретический блок (лекционный курс), в рамках которого И.В. Гыбин рассказал об истории профсоюзного движения, о структуре Профрадиоэлектрона, о задачах, стоящих перед молодежными структурами профорганизаций по реализации Программы Профсоюза на 2021-2026 годы.

Второй день обучения начался с выступления заведующей информационным отделом аппарата ЦК Профсоюза В.В. Кудиновой о структуре и организации деятельности Молодежной комиссии ЦК Профсоюза. Затем состоялся круглый стол на тему: «Практика организации деятельности молодежных комиссий первичных и территориальных организаций Профсоюза».

Заместитель Председателя Профсоюза А.В. Овчинников выступил с презентацией на тему: «Агитационная деятельность в Профсоюзе». Далее после игры на командообразование участники, поделившись на команды, готовили модели агитации среди различных групп работников.

На третий день обучения состоялся мастер-класс по использованию актуальных интернет-сервисов для повышения эффективности деятельности молодежных комиссий и советов профорганов. Также прошла презентация работы в командах - в виде домашнего задания ребята разработали агитационные листовки.

Также в рамках Обучения состоялся ряд круглых столов, в том числе на тему: «Практика организации деятельности молодежных комиссий первичных и территориальных организаций Профсоюза», теоретические и практические занятия по обмену опытом вовлечения в Профсоюз молодых работников отраслевых организаций, а также мастер-класс по использованию актуальных интернет-сервисов для повышения эффективности деятельности молодежных комиссий и советов профорганов.

Закончилось обучение торжественным вручением Дипломов участникам обучения.