Итоги V Молодежного Слета Профрадиоэлектрона

В соответствии с Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 16.06.2021 №2–7 в период с 20 по 26 августа 2021 года в г. Анапе состоялся V Молодежный Слет Профрадиоэлектрона, в котором приняли участие 42 молодых профсоюзных активиста из 18 регионов РФ.

Программа Слета была насыщенной и состояла из обучающих лекций и мастер-классов, дискуссий и круглых столов, спортивных и творческих мероприятий.

21 августа 2021 года после торжественного открытия Слета участники были разделены на команды. В течение дня проходили игры на командообразование. Ребята учились работать в командах, выявлять лидеров. Яркое впечатление оставило задание найти 100 плюсов и минусов вступления в Профсоюз. Позднее участники подготовили аргументы и на следующий день состоялись дебаты на данную тему.

22 августа 2021 года состоялся ряд лекций Председателя Профсоюза И.В. Гыбина на актуальные профсоюзные темы: «История профсоюзного движения», «Задачи, стоящие перед Профсоюзом на 2021-2026 годы», «Структура Профрадиоэлектрона». Далее для участников был организован тест на проверку знаний по следующим темам: Устав Профсоюза, Трудовой кодекс РФ. Во второй половине дня состоялись соревнования по настольному теннису.

23 августа состоялся круглый стол, в рамках которого молодые профсоюзные активисты выступали с сообщениями о проводимых в профорганизациях мероприятиях для молодежи. Были обсуждены вопросы и трудности, а также пути их решения. В результате был составлен перечень мероприятий, которые актуальны и являются востребованными среди профсоюзной молодежи. Вечером состоялись соревнования по баскетболу.

24 августа ребята готовили итоговые проекты.

25 августа состоялась защита итоговых проектов работы в командах. Участники внесли дельные предложения в проекты контент-планов для акаунтов Профсоюза в социальных сетях, а также благодаря круглому столу, состоявшему ранее, ребята подготовили предложения в проект типового плана работы Молодежных комиссий ТОП и ППО.

По итогам системы рейтинговой оценки участников Слета победителем V Молодежного Слета Профсоюза стал Александр Кулешов (АО «КНИРТИ», г. Жуков). Серебро завоевала Виктория Андреева (АО «НПП «Радиосвязь», г. Красноярск). Третье место заняла Олеся Агапова (АО «РПТП «Гранит», г. Рязань).

Также Президиумом ЦК Профсоюза отмечена активная работа и объявлена Благодарность Ольге Власовой (АО «НПО «Квант», г. Великий Новгород), Алене Журавлевой, (АО «КБ «Луч», г. Рыбинск Ярославской области), Елене Кашириной (АО «ОНИИП», г. Омск), Марии Саршановой (АО «ИЭМЗ «Купол», г. Ижевск).