Итоги 2 Заседания Президиума ЦК Профсоюза

С 15 по 17 июня 2021 года в г. Москве состоялось 2 заседание Президиума ЦК Профсоюза.

Членами Президиума ЦК Профсоюза подведены итоги Отчетно-выборной кампании в Профсоюзе в 2020-2021 годах, комитетам, советам территориальных организаций Профсоюза и профкомам первичных профсоюзных организаций поручено сформировать составы резерва кадров для выдвижения на должности председателей соответствующих организаций Профсоюза.

В ходе заседания, рассмотрев и обсудив предложения и критические замечания, высказанные делегатами VIII Съезда Профсоюза, разработан План их реализации.

Президиумом ЦК Профсоюза обсуждены итоги заседаний коллегиальных органов ФНПР с марта по июнь 2021 года. Участники заседания рассмотрели итоги выполнения Отраслевого соглашения по радиоэлектронной промышленности в 2018-2020 годы в 2020 году и включения его положений в коллективные договоры в 2021 году. Были подведены итоги участия членов Профрадиоэлектрона в первомайской акции профсоюзов в 2021 году. Количество членов Профсоюза, принявших участие в акции в онлайн форме составило 42 217, количество членов Профрадиоэлектрона, принявших участие в акции в очной форме - 5 821 человек.

Также Президиум ЦК Профсоюза принял решение о проведении V Молодежного Слета Профсоюза в г. Анапе с 20 по 26 августа 2021 года в рамках заседания ЦК Профсоюза.

20 ноября 2021 года исполняется 30 лет со дня образования Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности. Членами Президиума ЦК Профсоюза определены основные мероприятия по подготовке и проведению празднования 30-летия образования Профсоюза.

В рамках заседания Президиума ЦК Профсоюза состоялись дискуссия, в ходе которой были обсуждены проблемы организации профсоюзного обучения, а также практика проведения Зонального обучения в Профрадиоэлектроне, намечены пути повышения его эффективности. Также состоялся круглый стол, в ходе которого обсуждены механизмы социального партнерства на локальном, региональном и федеральном уровне.

По всем вопросам повестки 2 заседания Президиума ЦК Профсоюза были приняты соответствующие Постановления, которые будут опубликованы в разделе «Документы» сайта Профрадиоэлектрона в ближайшее время.