Соревнования по лыжам в Свердловской ТОП

14 марта 2021 года в г. Каменск-Уральском на лыжно-биатлонном комплексе «Берёзовая роща» состоялись соревнования по лыжам среди профактива отраслевых предприятий Свердловской области.

В турнире приняли участие более 40 человек — 4 команды из трёх предприятий: АО «УПКБ «Деталь» — 2 команды, АО «УПП «Вектор», ФГУП «ПО «Октябрь».

Соревнования проводились на дистанции 1,5 км для женщин и 2,5 км для мужчин.

В командном зачёте - 5 лучших результатов среди женщин и 5 лучших результатов среди мужчин, независимо от возрастных групп.

Победу одержала команда АО «УПКБ «Деталь»-1 — 35:28. Второе место заняла команда АО «УПП «Вектор» — 40:44. Почётное третье место — у команды ФГУП «ПО «Октябрь» — 37:58.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

1 возрастная группа среди женщин (до 45 лет включительно):
Симонова Ольга (АО «УПКБ «Деталь») — 5:00;
Юрьева Алёна (АО «УПКБ «Деталь») — 5:32;
Марданова Юлия (АО «УПКБ «Деталь» — 5:35.

2 возрастная группа среди женщин (с 46 лет и старше):
Чернявская Нина (АО «УПКБ «Деталь») — 5:03;
Черных Елена (АО «УПКБ «Деталь») — 5:13;
Нестерова Наталья (АО «УПКБ «Деталь») — 6:40.

Среди мужчин в 1 возрастной группе (до 50 лет включительно):
1 место — Щапов Геннадий (АО «УПП «Вектор») — 6:16;
2 место — Клепалов Александр (АО «УПКБ «Деталь») — 6:22;
3 место — Ковалко Степан (АО «УПКБ «Деталь») — 6:24.

Во 2 возрастной категории среди мужчин (с 51 года и старше) победу одержал Пак Александр (АО «УПКБ «Деталь») — 9:46. Второе место — Стариков Валерий (АО «УПП «Вектор») — 9:56.

Победители и участники соревнований были награждены Грамотами и денежными призами.