Лыжные гонки «Лыжня-2021» в АО «Омский НИИ приборостроения»

6 марта 2021 года на базе ДОЛ «Пламя» (г. Омск) в рамках зимней спартакиады АО «Омский НИИ приборостроения» (АО «ОНИИП») состоялись ежегодные соревнования по лыжным гонкам «Лыжня-2021».

Больше ста любителей лыжного спорта вышли на старт традиционного забега.

Старт масштабному празднику дали заместитель генерального директора по НИ ОКР А.В. Давыдович, директор по персоналу А.В. Санин и председатель профкома предприятия Н.А. Лисицина, которые поблагодарили собравшихся за то, что пассивному отдыху на диване они предпочли здоровье и спорт и пожелали удачи всем, кто отважился встать на лыжню, которая, кстати, в этом году была непростая, потому что накануне прошел обильный снегопад и на месте проведения было много снега.

Мужчины преодолели дистанцию в три километра, женщины – в два км.

Совет молодёжи предприятия подготовил для детей работников увлекательные весёлые старты с приятными призами каждому участнику, не зависимо от того, каким тот пришёл к финишу. Ребята метали шарики в цель, и прыгали, и бегали, и гоняли мяч хоккейной клюшкой.

Те, кто постарше, встали на лыжи и приняли участие в детском лыжном забеге. Разумеется, лучшие в своих возрастных категориях получили награды. Также были организованы катания на снегоходе.

Организаторами мероприятия – администрацией и профкомом предприятия при активной помощи сотрудников ОПиТ были приготовлены горячий чай и выпечка для всех желающих.

Финал «Лыжни-2021» завершился весёлым масленичным гулянием, где были и вкуснейшие блины, и задорные песни ансамбля «Заводчанка», и забавные конкурсы для взрослых и детей. Отдельного внимания стоило чучело в виде коронавируса, также стоит отметить, что лыжные соревнования стали едва ли не самыми многочисленными с того момента, как пандемия пошла на спад.