VI турнир по стритболу в Рязанской ТОП

24 апреля 2021 года в СК СДЮШОР «ЕДИНСТВО» в г. Рязани состоялся ежегодный турнир по баскетболу 3х3, организованный Рязанским областным советом Профсоюза. Турнир был посвящен 55-летию образования Рязанской областной организации Профсоюза.

В соревнованиях принимали участие 5 мужских и 3 женские команды от отраслевых организаций Рязанской области: АО «Государственный Рязанский приборный завод» (АО «ГРПЗ»), АО «Рязанский завод металлокерамичеких приборов» (АО «РЗМКП»), ОГБПОУ «Рязанский политехнический колледж» (ОГБПОУ «РПТК») (две мужских команды) и ПАО завод «Красное знамя». К сожалению, в этом году по разным причинам не смогли принять участие команды сразу от трех организаций, ранее ежегодно участвовавшие в турнире.

У мужчин соревнования проходили сначала на групповом этапе, затем состоялся так называемый финал четырех: команда, занявшая 1 место в группе играла в полуфинале с командой, оказавшейся на 4 месте, а команды занявшие 2 и 3 места играли во втором полуфинале.

После финала четырех призовые места распределились следующим образом: за 3 место боролись коллективы из АО «РЗМКП» и ОГБПОУ «РПТК» -2, матч закончился в пользу команды АО «РЗМКП»; в финале же играли команды АО «ГРПЗ» и ОГБПОУ «РПТК»-1. В упорной борьбе верх взяла команда АО «ГРПЗ».

В женском зачете соревнования прошли по круговой системе. В итоге первое место заняла команда АО «ГРПЗ», второе – ОГБПОУ «РПТК», третье – команда ПАО завод «Красное знамя».

Председатель областного Совета Профсоюза А.Н. Мельгунов вручил победителям и призерам грамоты, медали и ценные призы.