Х отчетно-выборная конференция Ассоциации Российских профсоюзов работников оборонных отраслей промышленности

20 октября 2020 года во Дворце Профсоюзов в г. Москве состоялась Х отчетно-выборная конференция Ассоциации Российских профсоюзов работников оборонных отраслей промышленности (АРПООП).

Ассоциация создана 15 апреля 1992 года для объединения и координации действий профсоюзов по защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюзов, коллективов работников, а также для представительства и защиты общих интересов и достижения общих целей членских организаций. В Ассоциации помимо Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности состоят: Российский профсоюз трудящихся авиационной промышленности, Российский профсоюз работников атомной энергетики и промышленности, Общероссийский профессиональный союз работников общего машиностроения, Российский профсоюз работников промышленности, Российский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности, Российский профсоюз работников судостроения, Общероссийский профсоюз работников судостроения, судоремонта и морской техники.

В работе конференции во исполнение Постановления Президиума ЦК Профсоюза от 06.10.2020г. № 19–3 О X отчетно-выборной конференции АРПООП, приняли участие 3 делегата Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности.

В соответствии с повесткой конференции были рассмотрены следующие вопросы:
1. Об отчете Совета АРПООП о работе за период после IX Конференции Ассоциации Российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности и задачах Ассоциации на предстоящий период;
2. Об отчете о работе ревизионной комиссии Ассоциации;
3. О формировании Совета Ассоциации;
4. О выборах членов Исполкома Ассоциации;
5. О выборах ревизионной комиссии Ассоциации.

В ходе конференции участникам мероприятия была представлена обобщенная информация, отражающая основные достижения в работе Совета АРПООП в отчетном периоде. По результатам обсуждения представленной информации участниками мероприятия были заслушаны доклады, в которых была дана оценка деятельности Совета АРПООП, а также информация о проблемах, которые предстоит решить новому составу Совета АРПООП в следующем периоде, в том числе, о взглядах управляющих компаний на коллективные переговоры и методах внедрения социальных корпоративных политик в отраслевых организациях, о работе профсоюзных органов и отраслевых организаций в условиях ограничений, связанных с ухудшением эпидемиологической ситуации, об изменениях в законодательстве, связанных с инициативами изменения методики расчета прожиточного минимума и МРОТ, а также уменьшения спектра вопросов, находящихся в компетенции комиссий по трудовым спорам.

Также в ходе конференции были определены составы Исполнительного Комитета, Ревизионной комиссии и Совета АРПООП.

По результатам принятых решений в составе органов АРПООП от Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности в новом периоде будут работать:
1. в составе Исполкома АРПООП – Гыбин Иван Вячеславович
2. в составе Совета АРПООП:
− Гыбин Иван Вячеславович – Председатель Профсоюза;
− Астахов Дмитрий Андреевич – председатель Московской областной организации Профсоюза;
− Маркова Галина Евгеньевна – председатель Нижегородской областной организации Профсоюза;
− Мельгунов Андрей Николаевич – председатель Рязанской областной организации Профсоюза;
− Овчинников Александр Вячеславович – заведующий отделом защиты экономических и правовых интересов трудящихся аппарата ЦК Профсоюза.
3. в составе ревизионной комиссии АРПООП – заведующая финансовым
отделом аппарата ЦК Профсоюза – главный бухгалтер Профсоюза Лебедева Валентина Васильевна.

Центральный комитет Профсоюза желает им плодотворной работы в деле по защите социально-экономических и правовых интересов членов Профсоюза!