День здоровья в Ярославской ТОП

С 2 по 3 октября 2020 года в Ярославской области состоялся XIV отраслевой «День здоровья», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие трудовые коллективы предприятий радиоэлектронной промышленности Ярославской области – команда «Приборостроитель» (АО «Рыбинский завод приборостроения»), команда «Радиозавод» (АО «Ярославский радиозавод»), команда «Луч» (АО КБ «Луч»).

На торжественном открытии председатель Ярославского областного совета Профсоюза А.В. Мухина А.В. членов организационного комитета, напомнила всем участникам, что год 2020 объявлен Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы. Затем команды доложили о готовности к соревнованиям.

Творческий блок программы состоял из конкурса «Строевого марша», домашнего задания «От истории семьи - к истории страны», интеллектуального конкурса «Из истории нашего Отечества». По итогам первого дня лучшими были команда «Приборостроитель».

3 октября мероприятия начались с зарядки и эстафеты по плаванию. От каждой команды участвовали по 2 женщины и 2 мужчины. Команда «Луч» была признана лучшей. Стрелковая эстафета состояла из 3-х соревнований: стрельба из лука, метание дротиков и метание гранаты. Результаты трех метательных соревнований при сложении указали на самую меткую команду – это команда «Радиозавода».

Одновременно со стрелковой эстафетой прошел турнир по настольному тенису. Победу одержала команда «Приборостроитель». Сразу после обеда спортивные соревнования продолжились. Новый блок заданий состоял из упражнения «Связанные одной цепью…», фигурного катания на велосипедах с использованием спортивных снарядов, проезда на самокатах, коллективного обсуждения вопросов на тему из истории изобретения радио.
Капитаны команд участвовали в конкурсах, подготовленных специально для них. Ирина Гончарова (команда «Приборостроитель») и Денис Смирнов (команда «Луч») стали победителями.

В умении управлять автомобилем на виртуальной трассе продемонстрировали свои способности 6 участников, т.е. по 2 человека от каждой команды. Значительное превосходство во времени прохождения трассы было у команды «Радиозавод», они и стали победителями.

На торжественном закрытии XIV отраслевого «Дня здоровья» команды награждались за первые места в отдельных видах соревнований, в творческих конкурсах и за победу во всех соревнованиях, прошедших за два дня.

Переходящий Кубок победителя «Дня здоровья», а также дипломы и подарки получила команда «Приборостроитель».