Постановление ЦК Профсоюза от 08.10.2020 №8-4
"О проведении VIII Съезда Профсоюза"

Полный текст Постановления:

Постановлением ЦК Профсоюза от 27.03.2019 № 6–2 в 2020 – 2021 годах в Профсоюзе определено проведение Отчетно-выборной кампания, завершением которой станет VIII Съезда Профсоюза.
В соответствии с п. 6.2 Устава Профрадиоэлектрона Съезд Профсоюза созывается решением ЦК Профсоюза, норма представительства и порядок избрания делегатов на Съезд Профсоюза устанавливается ЦК Профсоюза.
В соответствии с п. 3.12 Устава Профрадиоэлектрона Председатель Профсоюза, заместители Председателя Профсоюза, председатель и заместитель председателя Контрольно-ревизионной комиссии Профсоюза имеют статус делегатов Съезда по должности.
В соответствии с п. 3.3 Инструкции по проведению отчетов и выборов в Профсоюзе, утвержденной Постановлением ЦК Профсоюза от 08.10.2020 № 8–3, председатель Молодежной комиссии ЦК Профсоюза также является делегатом Съезда Профсоюза.

Центральный комитет Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Созвать VIII Съезд Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности 5 – 6 апреля 2021 года в г. Санкт-Петербурге.
2. Внести на рассмотрение VIII Съезда Профсоюза следующие вопросы:
– О деятельности Центрального комитета Профсоюза по выполнению решений VII Съезда Профсоюза за период с апреля 2016 года по апрель 2021 года и проекте Программы Профсоюза на 2021 – 2026 годы;
– Об работе Контрольно-ревизионной комиссии Профсоюза за период с апреля 2016 года по апрель 2021 года;
– О прекращении полномочий органов Профсоюза;
– Об образовании органов Профсоюза;
– Об избрании Председателя Профсоюза;
– Об избрании Центрального комитета Профсоюза;
– Об избрании Контрольно-ревизионной комиссии Профсоюза.
3. Установить норму представительства делегатов на VIII Съезд Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности от территориальных организаций Профсоюза в зависимости от числа работающих членов Профсоюза в соответствующих профорганизациях по данным статистической отчетности на 01.01.2020:
– до 1 тыс. – 1 делегат;
– от 1 тыс. до 2 тыс. – 2 делегата;
– от 2 тыс. до 3 тыс. – 3 делегата;
– от 3 тыс. до 5 тыс. – 4 делегата;
– от 5 тыс. до 8 тыс. – 5 делегатов;
– свыше 8 тыс. – 6 делегатов.
4. Установить норму представительства делегатов на VIII Съезд Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности от первичных профсоюзных организаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза в зависимости от числа работающих членов Профсоюза в соответствующих профорганизациях по данным статистической отчетности на 01.01.2020:
– до 1 тыс. – 1 делегат;
– свыше 1 тыс. – 2 делегата.
5. Считать делегатами VIII Съезда Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности:
И.В. Гыбина – Председателя Профсоюза;
Т.И. Седелеву – председателя Контрольно-ревизионной комиссии Профсоюза;
В.В. Андрюшкина – заместителя председателя Контрольно-ревизионной комиссии Профсоюза;
Е.В. Соковикову – председателя Молодежной комиссии ЦК Профсоюза.
6. В соответствии с установленной нормой представительства делегатов на VIII Съезд Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности утвердить количественный состав делегатов VIII Съезда Профсоюза для каждой территориальной организации Профсоюза и первичной профсоюзной организации непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза (Приложение №1 на 3–х листах) и общий численный состав делегатов VIII Съезда Профрадиоэлектрона – 117 человек.
7. Смету расходов на проведение VIII Съезда Профсоюза утвердить.
8. Комитетам, советам территориальных организаций Профсоюза, профкомам первичных профсоюзных организаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза:
8.1. Организовать избрание делегатов на VIII Съезда Профсоюза в соответствии с нормой представительства в ходе отчетно-выборных конференций (собраний) соответствующих территориальных и первичных организаций Профсоюза, принимая во внимание необходимость обеспечения гендерного равенства и представительства молодежи (при количестве делегатов более 3–х человек).

Срок: до 31 января 2021г.

8.2. При формировании бюджетов профорганизаций на 2021 год предусмотреть расходы на участие в работе VIII Съезда Профсоюза делегатов и приглашенных.
8.3. Представить в ЦК Профсоюза:
8.3.1. Выписку из протокола отчетно-выборной конференции (собрания) об избрании делегатов на VIII Съезд Профсоюза от соответствующей профорганизации (форма в Приложении №3 на 1–м листе), сведения о делегатах VIII Съезда Профсоюза (форма в Приложении №4 на 2–х листах).

Срок: в течение трех дней после проведения отчетно-выборного мероприятия

8.3.2. Выписку из протокола отчетно-выборной конференции (собрания) о выдвижении кандидатуры для избрания на должность Председателя Профсоюза (форма в Приложении №5 на 2–х листах).

Срок: в течение трех дней после проведения отчетно-выборного мероприятия

8.3.3. Критические замечания и предложения, высказанные в ходе проведения отчетно-выборной конференции (собрания) соответствующей профорганизации.

Срок: в течение трех дней после проведения отчетно-выборного мероприятия

9. Комитетам, советам территориальных организаций Профсоюза с численностью работающих членов Профсоюза по данным статистической отчетности на 01.01.2020 более 1 500 человек, профкомам первичных профсоюзных организаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза с численностью работающих членов Профсоюза по данным статистической отчетности на 01.01.2020 более 1 500 человек представить в ЦК Профсоюза выписку из протокола отчетно-выборной конференции (собрания) о выдвижении кандидатуры для избрания в состав Центрального комитета Профсоюза (количественный состав кандидатур для избрания в ЦК Профсоюза – в Приложении №6 на 2-х листах) от соответствующей профорганизации (форма в Приложении №7 на 1–м листе).

Срок: в течение трех дней после проведения отчетно-выборного мероприятия

10. Президиуму ЦК Профсоюза:
10.1. Для подготовки проектов документов и информационно-справочных материалов VIII Съезда Профсоюза образовать следующие рабочие группы и утвердить их составы:
– по подготовке проекта Отчета ЦК Профсоюза VIII Съезду Профсоюза и проектов Постановлений VIII Съезда Профсоюза.
– по подготовке проекта Программы Профсоюза на 2021 – 2026 годы и информационно-справочных материалов VIII Съезда Профсоюза.
– по подготовке проектов Резолюций VIII Съезда Профсоюза.

Срок: до 25 декабря 2020г.

10.2. Обеспечить деятельность рабочих групп по выработке соответствующих документов.
10.3. Организовать рассмотрение ЦК Профсоюза проектов документов и информационно-справочных материалов VIII Съезда Профсоюза и принятие соответствующих решений путем проведения заочного голосования (опросным путем).

Срок: февраль 2021 года

10.4. Организовать работу по сбору и обобщению предложений по кандидатурам для выдвижения для избрания в составы коллегиальных органов Профсоюза, на должность Председателя Профсоюза.

Срок: во время проведения Отчетно-выборной кампании в 2020 – 2021 годах

11. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Президиум ЦК Профсоюза.

Смотрите также: