Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 25.08.2020 №18-16
"О ходе празднования 125-летия со дня изобретения радио А.С. Поповым"

Полный текст Постановления:

В соответствии с Постановлением ЦК Профсоюза от 20.11.2019 № 17–8 в 2020 году определено проведение просветительских, спортивных, творческих, культурно-массовых и другие мероприятий, посвященных празднованию 125-летия изобретения радио русским физиком Александром Степановичем Поповым.
Комитетами, советами территориальных организаций Профсоюза, профкомами первичных профорганизаций были разработаны планы проведения соответствующих мероприятий, в том числе спортивных соревнований, собраний профсоюзного актива с участием молодежи и ветеранов.
Комиссией ЦК Профсоюза по информационной работе совместно с информационным отделом аппарата ЦК Профсоюза в апреле 2020 года подготовлен информационный плакат для размещения на профсоюзных стендах и накануне Дня Радио направлен в территориальные и первичные профорганизации для использования в практической работе.
Вместе с тем, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения страны в субъектах РФ были введены ограничительные меры, в том числе включающие запреты на проведение массовых мероприятий, что не позволило в полной мере отметить 125-летие знаменательному событию – первому сеансу радиосвязи.

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Комитетам, советам территориальных организаций Профсоюза, профкомам первичных профсоюзных организаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза:
1.1. Скорректировать планы мероприятий соответствующих организаций по празднованию 125-летия изобретения радио и представить их в ЦК Профсоюза.

Срок: до 15 сентября 2020г.

1.2. Предусмотреть проведение торжественных собраний профсоюзного актива, посвященные 125-летию изобретения радио, с учетом текущей эпидемиологической обстановки.

Срок: октябрь-ноябрь 2020 года

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Президиум ЦК Профсоюза.

Смотрите также: