Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 25.08.2020 №18-15
"О ходе отчетно-выборной кампании в Профсоюзе в 2020-2021 годах"

Полный текст Постановления:

В соответствии с Постановлением ЦК Профсоюза от 27.03.2019 № 6–2 в 2020 – 2021 годах в Профсоюзе проходит Отчетно-выборная кампания.
В I полугодии 2020 года в связи с истечением сроков полномочий выборных органов ряда первичных профсоюзных организаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза состоялись следующие отчетно-выборные мероприятия:
– с 13 по 17 апреля 2020 года состоялась 31-я отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации ОАО «Сарапульский радиозавод», в ходе которой председателем ППО на новый срок был избран Олег Владимирович Березкин;
– 20 апреля 2020 года состоялась 45 отчетно-выборная конференция ППО АО «НПП «Радиосвязь», в ходе которой председателем ППО на новый срок была избрана Юлия Александровна Улатова;
– 16 июня 2020 года состоялась отчетно-выборная конференция ППО Кинешемского АООТ «Поликор» (г. Кинешма Ивановской области), в ходе которой председателем ППО была избрана Елена Викторовна Обрезкова.
Вместе с тем, в I полугодии 2020 года в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения страны в субъектах РФ были введены ограничительные меры, в том числе включающие запреты на проведение массовых мероприятий. В ряде регионов данные запреты продолжают действовать по настоящее время, что создает сложности при подготовке и проведении отчетно-выборных мероприятий.
Неоднозначность прогнозов распространения коронавирусной инфекции во II половине 2020 года, и, как следствие, возможное продление действующих или введение новых ограничений, связанных с недопущением ее распространения требуют слаженной работы профсоюзных структур всех уровней. Успешность проведения Отчетно-выборной кампании во многом зависит от четкости и грамотности подготовки и планирования каждого ее мероприятия, учитывающего имеющиеся и возможные вызовы.
Президиум ЦК Профсоюза отмечает важность неукоснительного соблюдения законодательства Российской Федерации и нормативных документов Профсоюза, оперативность, четкость и мобильность в принятии решений как при подготовке, так и при проведении отчетно-выборных мероприятий, подтверждает готовность Центрального комитета Профсоюза, его Президиума и постоянных комиссий оказывать необходимую методическую и практическую помощь.

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Информацию О ходе отчетно-выборной кампании в Профсоюзе в 2020-2021 годах принять к сведению.
2. Комитетам, советам территориальных организаций Профсоюза, профкомам первичных профсоюзных организаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза, сроки полномочий выборных органов которых истекают в 2020 – 2021 годах:
2.1. Рассмотреть на своих заседаниях вопрос О ходе Отчетно-выборной кампании в соответствующей организации Профсоюза, в ходе чего дать объективную оценку ее текущего состояния.

Срок: до 15 сентября 2020г.

2.2. Установить, а в случае необходимости – скорректировать норму представительства делегатов на соответствующие отчетно-выборные мероприятия, исходя из минимально возможного представительства в соответствии с требованиями нормативных документов Профсоюза.
2.3. Представить в ЦК Профсоюза скорректированные графики проведения отчетно-выборных мероприятий в ходе Отчетно-выборной кампании 2020 – 2021 годов с указанием даты окончания сроков полномочий выборных профорганов.

Срок: до 18 сентября 2020г.

2.4. В случае возникновения необходимости незамедлительно обращаться в ЦК Профсоюза для получения соответствующих разъяснений, инструкций, методической и практической помощи.
3. Президиуму ЦК Профсоюза подготовить материалы для рассмотрения Центральным комитетом Профсоюза вопроса О проведении VIII Съезда Профсоюза.

Срок: до 30 сентября 2020г.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Президиум ЦК Профсоюза.

Смотрите также: