Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 25.08.2020 №18-14
"Об итогах участия членов Профрадиоэлектрона в первомайской акции профсоюзов в 2020 году"

Полный текст Постановления:

В соответствии с постановлениями Исполкома ФНПР от 18.03.2020 № 2–2 и от 21.04.2020 № 3–2, Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 24.04.2020 № 18 комитетами, советами территориальных организации Профсоюза, профкомами первичных профорганизаций было обеспечено участие членов Профрадиоэлектрона в мероприятиях Первомайской акции профсоюзов в 2019 году.
1 мая в 10:00 часов по московскому времени из штаб-квартиры Федерации Независимых Профсоюзов России Председатель ФНПР Михаил Шмаков в режиме реального времени выступил с обращением к членам профсоюзов и трудящимся России, в котором высказал профсоюзную позицию по актуальным социально-трудовым проблемам, после чего предоставил слово для выступления в «Профсоюзной перекличке» представителям профсоюзных организаций всей страны.
Основной частью Всероссийского виртуального первомайского митинга стало голосование за Резолюцию ФНПР, которую поддержали 12 миллионов 89 тысяч граждан России, среди которых 29 454 членов Профрадиоэлектрона. Этот документ отражает позицию миллионов трудящихся в отношении необходимых антикризисных мер в текущий, крайне сложный для страны период. Первомайская резолюция направлена губернаторам, председателям законодательных органов субъектов Российской Федерации, полномочным представителям Президента Российской Федерации в субъектах Российской Федерации, руководителям политических фракций в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, руководству Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, секретарю Генерального Совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» и всем членам межфракционной рабочей группы «Солидарность», во все федеральные органы исполнительной власти Российской Федерации.
В ходе первомайской онлайн акции в сети интернет профсоюзные активисты всех членских организаций ФНПР выразили свои требования к работодателям и властным структурам на публичных информационных ресурсах: сайтах профорганизаций, страницах в социальных сетях, плакатах, в видео-обращениях и телетрансляциях – всего было размещено более 460 тысяч информационных материалов. Профсоюзы выступили против падения реальных доходов населения, бедности среди работающих, снижения уровня социальной защиты, нарушений трудового законодательства, роста цен на товары и нарушений социальных связей в обществе в связи с пандемией коронавируса. Основным хэштегом акции стал девиз - #СОЛИДАРНОСТЬсильнееЗАРАЗЫ! Членами Профрадиоэлектрона было осуществлено 681 размещений и репостов соответствующих сообщений в социальных сетях.
Также члены Профсоюза в ходе Первомайской акции 2020 года выражали солидарность посредством сообщений по заводскому радио, в газетах, информационных системах, организовывались флешмобы в социальных сетях, использование хэштегов, смена статусов и аватаров.
В ходе Первомайской акции членами Профрадиоэлектрона использовались следующие дополнительные лозунги:
– «В единстве наша сила!»;
– «Индексацию пенсий работающим пенсионерам!»;
– «Удаленная работа - работа на передовой!»;
– «Законность, занятость, зарплата!»;
– «Вирус победим - зарплату сохраним!»;
– «Мир от вируса дрожит - наш народ всех победит!».

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Информацию об итогах участия членов Профрадиоэлектрона в Первомайской акции профсоюзов в 2020 году принять к сведению.

Смотрите также: