VI первенство по спортивному ориентированию в Рязанской ТОП

5 сентября 2020 года в п. Солотче Рязанского района состоялось VI первенство Рязанской областной организации Профсоюза по спортивному ориентированию.

В этом году в соревнованиях, которые были приурочены к 125-ой годовщине изобретения Радио А.С. Поповым, приняли участие 30 членов Профсоюза от 4 предприятий радиоэлектронной промышленности г. Рязани: АО «Государственный Рязанский приборный завод», ПАО завод «Красное знамя», АО «Рязанский Радиозавод» и АО «РПТП «Гранит».

Как и в предыдущие годы, личный зачет соревнований проводился по четырем группам – женщины до 45 лет, женщины старше 45 лет, мужчины до 45 лет, мужчины старше 45 лет. Общекомандный зачет проводился по 5-и лучшим результатам каждой из команд.

Новый переходящий кубок в командном зачете и в этом году достался команде АО «Государственный Рязанский приборный завод». Кубок 2019 года отправился на вечное хранение в музей завода после 5 побед подряд.

Председатель Рязанской областной организации Профсоюза А.Н. Мельгунов по завершению соревнований вручил всем призерам медали, грамоты и ценные призы.

Участники соревнований отметили высокий уровень организации первенства и пожелали, чтобы соревнования проводились и в последующие годы. За это необходимо отдельно отметить членов Федерации Спортивного ориентирования Рязанской области, которые ежегодно принимают участие в подготовке первенства.