Празднование Дня Победы в АО «Омский НИИ приборостроения»

8 мая 2020 года, накануне 75-летнего юбилея Великой Победы, в г. Омске сотрудники АО «Омский НИИ приборостроения» почтили память ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в стране и мире, традиционные для предприятия мероприятия в этот день были отменены, но оставить без внимания такой значимый для истории страны, для миллионов россиян праздник в коллективе института не смогли.

Сначала генеральный директор АО «ОНИИП» В.А. Березовский и председатель профкома Н.А. Лисицина, представители администрации предприятия, военного представительства заказчика, совета ветеранов, молодежного совета, руководители подразделений и профсоюзные активисты института возложили цветы и траурные гирлянды к мемориальным доскам Героя Советского Союза Н.В. Кузнецова, Героя Советского Союза Н.В. Худенко, расположенным в Октябрьском округе.

Далее своеобразная вахта памяти переместилась в Ленинский округ, где также цветы и траурные гирлянды легли к мемориальной доске Героя Советского Союза Л.Н. Гуртьева и к стеле, установленной в память о работниках предприятия, погибших на фронте, у центральной проходной площадки по ул. Гуртьева.

В.А. Березовский:

Очень жаль, что в этот день мы не можем, как у нас уже заведено десятилетиями, собраться все вместе, пригласить наших дорогих ветеранов и торжественно отметить этот великий праздник, – обратился к немногочисленным собравшимся В.А. Березовский. – Но, несмотря ни на что, мы едины. Мы трудимся в том числе и для того, чтобы в мире не вспыхивали новые войны. От всей души поздравляю вас с праздником! Желаю крепкого здоровья и благополучия.

И хотя в этом году не состоялся традиционный торжественный предпраздничный митинг с участием ветеранов войны и тружеников тыла, ни один из них не остался без внимания: каждый получил поздравление с доставкой на дом – цветы, подарки, материальную помощь и теплые слова и искреннюю благодарность от лица всего коллектива.

2020.05.12_001
2020.05.12_002
2020.05.12_003