Поздравление Председателя Профсоюза

Уважаемые товарищи!

От имени Центрального комитета Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности поздравляю членов Профсоюза, коллективы организаций радиоэлектронного комплекса с Первомаем – праздником весны, труда и единства профсоюзов, Днем радио – праздником работников отраслевых предприятий и Всенародным праздником – Днем Великой Победы!

Эти весенние праздники очень дороги для нас и символизируют весенний расцвет, непобедимую, созидательную силу человека, наше общее стремление к миру и социальному согласию.

1 Мая - праздник единения и солидарности трудящихся, символ борьбы профсоюзов за достойный труд, добрая традиция для многих поколений. Уверен, что наши единство, солидарность, профсоюзная сплоченность, как и прежде, помогут нам справиться с любыми вызовами, преодолеть все трудности, обеспечить необходимую защиту работникам радиоэлектронной промышленности - членам нашего Профсоюза.

7 мая мы отмечаем 125 летний Юбилей демонстрации русским физиком Александром Степановичем Поповым «беспроводной» передачи сигнала на расстояние - явления, без которого просто невообразима жизнь в современном мире. Безусловно, День радио - праздник работников всех отраслей связи, но во многом, благодаря именно вашему самоотверженному труду, этот день занимает достойное место среди праздников и памятных дней в Российской Федерации. Хочется пожелать всем трудящимся радиоэлектронной промышленности интересной, высокооплачиваемой работы, безопасных условий труда, а нашей отрасли развития и процветания!

Не хватит всех слов, чтобы выразить нашу благодарность Героям Войны, Ветеранам, фронтовикам и труженикам тыла военных лет. Низкий вам поклон! Благодаря вам мы можем жить и трудиться в свободной стране. Война никого не обошла стороной, но благодаря мужеству и самоотверженности наших отцов и дедов мы смогли не только справиться с бедой, но сохранить и восстановить промышленность, открыть новые производства. Практически в каждой отраслевой организации бережно хранится память о тех непростых годах. Спасибо вам, дорогие Ветераны! В 75-летнюю годовщину Великой Победы особенно хочется пожелать всем нам крепкого здоровья, мира и согласия, поддержки родных и близких.

Дорогие друзья!

Пусть оптимизм, бодрость духа, силы на новые свершения будут нашими верными спутниками в трудовой и профсоюзной деятельности, а во всех наших делах и начинаниях нам сопутствует удача.
Пусть трудности, с которыми мы вынуждены столкнуться, будут кратковременными, а опыт их преодоления принесет нам пользу, сплотит нас и укрепит наш дух.
Пусть эти весенние праздники принесут радость и счастье, мир и спокойствие, и так особенно необходимое в эти непростые дни здоровье нам и нашим близким.

С добрыми чувствами,
Председатель Профсоюза И.В. Гыбин