27 отчетно-выборная конференция Рязанского областного союза организаций профсоюзов

24 марта 2020 года в г. Рязани состоялась 27 отчётно-выборная Конференция Рязанского областного союза организаций профсоюзов (Профобъединения), на которой подвели итоги работы за последнее пятилетие и определили дальнейшие направления деятельности по защите прав и интересов работников.

В работе конференции приняли участие 65 делегатов – представителей членских организаций Профобъединения, в том числе 10 делегатов от Рязанской областной организации Профрадиоэлектрона, а также приглашенные гости: заместитель Председателя ФНПР, ректор Академии труда и социальных отношений Н.Н. Кузьмина, Секретарь ФНПР, представитель ФНПР в ЦФО А.Ф. Сырокваша, уполномоченный по правам человека в Рязанской области Н.Л. Епихина.

Председатель Рязанского Профобъединения И.В. Калашникова отчиталась о работе Совета Рязанского областного союза организаций профсоюзов за период с марта 2015 года по март 2020 года по всем направлениям деятельности.

В прениях по докладу выступил председатель Рязанской областной организации Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности А.Н. Мельгунов. Он акцентировал внимание делегатов на проблеме ослабления одного из базовых профсоюзных принципов – солидарности, и призвал уделить особое внимание информационной работе.

Делегаты конференции признали работу за прошедший период удовлетворительной, утвердили отчёт о работе Совета Профобъединения и отчёт контрольно-ревизионной комиссии, избрали новый состав Совета, контрольно-ревизионной комиссии, утвердили изменения в Устав Профобъединения.

Председателем Рязанского Профобъединения на новый пятилетний срок единогласно избрана И.В. Калашникова.

SONY DSC
2020.03.25_002
SONY DSC