Участие представителей Нижегородской ТОП в первом спортивном фестивале работающей молодежи

С 14 по 16 февраля 2020 года в ДСООЦ «Салют» состоялся первый спортивный фестиваль работающей молодежи, посвященный 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне (далее - ВОВ). Мероприятие собрало более 250 молодых работников из 24 предприятий и организаций Нижегородской области и Приволжского федерального округа, в котором приняла участие команда ППО АО «НПП «Полет», представлявшая Нижегородскую областную организацию Профрадиоэлектрона.

Фестиваль был организован Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Команды участвовали в спортивной эстафете, в интеллектуальной викторине «Квиз» по тематике «75-летие Победы в ВОВ», ночном туристско-краеведческом ориентировании, соревнованиях по мини-футболу, лыжной эстафете, а также образовательной программе.

Члены команды ППО АО «НПП «Полет» смогли проявить себя и показать не только свои лидерские и спортивные качества, но и знания фактов и событий ВОВ.

В рамках конкурса «История одного экспоната» ребята рассказали участникам фестиваля о ветеране войны – заслуженном работнике предприятия Николае Ефимовиче Манаеве. Во время боя он был тяжело ранен и его посчитали убитым. Родным было отправлено извещение о его гибели, но при обходе командой поля боя Манаев подал признаки жизни и его отправили в госпиталь. Ребята на конкурсе представили музейный экспонат (извещение о гибели), продемонстрировав, насколько высокой была цена Победы.

Фестиваль стал прекрасной площадкой для знакомства, патриотического воспитания и единения.

2020.02.18_001
2020.02.18_002