11 заседание Совета Свердловской областной организации Профсоюза

21 февраля 2020 года в г. Екатеринбурге состоялось 11 заседание Совета Свердловской областной организации Профсоюза, на котором были рассмотрены следующие вопросы:
1. Об исполнении сметы профсоюзного бюджета и годовом бухгалтерском балансе Свердловской областной организации Профсоюза за 2019 год;
2. О 50-летии со Дня образования Свердловской областной организации Профсоюза.

Заслушав по первому вопросу информацию гл. бухгалтера Свердловской ТОП Е.А. Соболевой и председателя контрольно-ревизионной комиссии Ю.М. Хмелёвой, члены совета утвердили годовой отчёт об исполнении сметы доходов и расходов профсоюзного бюджета Свердловской областной организации Профсоюза и годовой бухгалтерский баланс за 2019 год.

Председатель Свердловской областной организации Профсоюза В.Д. Войцеховский в своём сообщении отметил, что областная организация была создана 9 января 1970 года решением ЦК Профсоюза и ВЦСПС. Постановлением Секретариата Свердловского областного Совета профсоюзов от 16 декабря 1969 года был организован комитет по подготовке первой областной конференции профсоюза рабочих радио и электронной промышленности. На I областную конференцию профсоюза рабочих радио и электронной промышленности было избрано 163 делегата.
На первом организационном заседании пленума Свердловского областного комитета Профсоюза от 09.01.1970 г. избрали председателя обкома П.Я. Плюснина.

На торжественном совещании, посвящённом 50-летию со дня образования Свердловской областной организации Профрадиоэлектрона присутствовали бывшие работники аппарата Свердловской областной организации Профсоюза, председатели и главные бухгалтера первичных профсоюзных организаций отраслевых предприятий.

В.Д. Войцеховский зачитал поздравительный адрес от ЦК Профсоюза и вручил Почётные грамоты ЦК Профсоюза первичным профсоюзным организациям за активную работу по защите социально-трудовых прав и интересов трудящихся и в связи с 50-летием со дня образования Свердловской областной организации Профсоюза.

Председатель Свердловской областной профсоюзной организации Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности О.Б. Терентьев поздравил всех присутствующих со знаменательной датой, пожелал и в дальнейшем продолжать совместную работу по защите социально-экономических прав и интересов трудящихся и вручил ценный подарок.

Председатели ППО также горячо поздравили с 50-летием со дня образования аппарат Свердловской ТОП и вручили ценные подарки.

Все члены Совета и приглашённые были награждены Почётными грамотами Свердловской областной организации Профсоюза и денежными премиями.

2020.02.21_001
2020.02.21_002
2020.02.21_003