Соревнования по лыжам в Свердловской ТОП

07 марта 2020 года в г. Каменск-Уральском на лыжной базе «Берёзовая роща» состоялись соревнования по лыжам среди отраслевых предприятий Свердловской области, в которых приняли участие более 40 спортсменов.

Участников соревнования поприветствовали главный судья соревнований Н.Н. Смирнов, председатель ППО АО «УПКБ «Деталь» В.А. Мартюшева, пожелав успехов в борьбе. Председатель Свердловской областной организации Профсоюза В.Д. Войцеховский в своём приветственном слове добавил, что 2020 год — год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 125-летия со дня изобретения радио А.С. Поповым и поздравил всех участников с памятными датами.

Гонка проводилась на дистанциях в 1,5 км для женщин и 2,5 км для мужчин.

В командном зачёте победила команда ППО АО «УПКБ «Деталь»-1 с результатом 64:06. Второе место заняла команда ППО ФГУП «ПО «Октябрь» — 64:10. Третье место у команды ППО АО «УПП «Вектор» — 76:08.

В личном первенстве спортсмены и спортсменки делились на две возрастные группы:
мужчины — до 50 лет, старшая группа — с 51 года и старше;
женщины — до 45 лет, старшая группа — с 46 лет и старше.

Среди женщин в первой возрастной категории победу одержала А. Лемешева (ППО АО «УПП «Вектор»), пройдя дистанцию за 5:15. 2 место заняла представительница команды ППО АО «УПКБ «Деталь» Ю. Марданова — 5:19. 3 место с результатом в 5:29 заняла Л. Хлызова (ППО ФГУП «ПО «Октябрь»).

Во второй возрастной группе О. Шамина (ППО ФГУП «ПО «Октябрь» ) прошла дистанцию за 5:55 и одержала победу. М. Зыбина (ППО АО «УПКБ «Деталь») пришла на финиш второй — 6:06. Л. Логинова (ППО АО «УПКБ «Деталь») — 7:05 – вошла в тройку призёров и заняла почётное 3 место.

Среди мужчин места распределились следующим образом:

В первой возрастной группе:
1 место — Г. Щапов (ППО АО «УПП «Вектор») — 5:51;
2 место — С. Ковалко (ППО АО «УПКБ «Деталь») — 6:06;
3 место — Е. Сажаев (ППО ФГУП «ПО «Октябрь») — 6:10.

Во второй возрастной группе победу одержал А. Замараев (ППО АО «УПКБ «Деталь») — 7:48, второе место занял также спортсмен из команды ППО АО «УПКБ «Деталь» В. Лопатин, пройдя дистанцию за 10:18.

Призёры и участники соревнований были награждены Почётными грамотами Свердловской ТОП и денежными призами.