21 февраля 2020 года в г. Каменске-Уральском состоялась военно-спортивная эстафета в честь Дня защитника Отечества, организованная профкомом ППО ФГУП «ПО «Октябрь» при активном участии Молодежного совета.

- бег с препятствием,
- силовые упражнения (10 отжиманий, 10 приседаний, 10 пресс),
- ведение мяча,
- попадание мяча в кольцо.

Помимо прохождения эстафеты всем участникам было предложено участвовать в личном первенстве:
- по «неполной сборке и разборке автомата»,
- по «снаряжению магазина»,
- по «надеванию общевойскового защитного комплекта (далее - ОЗК)».

Победителями военно-спортивной эстафеты стала сборная команда, в которую вошли представители цеха № 6, № 19, отдела № 31, с лучшим временем — 5:01:33.

Второе место в командном зачёте заняла команда отдела № 12 - 5:10:34.

Третье место завоевала команда механо-ремонтного комплекса, пройдя все испытания за 5:34:25.

В личном первенстве по неполной разборке и сборке автомата Калашникова места распределились следующим образом:
1-е место — Е.В. Коровин (управление 7) — 36 секунд. 2-е место — А.Е. Вольф (отдел 131) — 40 секунд. 3-е место — М.В. Кононов (отдел 31) — 42 секунды.

На этапе надевания ОЗК победителем стал М.В. Кононов (отдел 31), выполнив задание за 03:34:57. Второе место — В.В. Кононов (цех 19) — 36:36:88. Третье место — А.С. Александров (отдел 133) — 07:25:66.

Лучшим среди участников по снаряжению магазина стал А.Е. Вольф (отдел 131) — 02:27:47. Со временем 02:37:85 второе место завоевал М.В. Кононов (отдел 31). В тройку лидеров вошёл Е.В. Коровин (управление 7), заняв почётное 3-е место, время прохождения испытания — 02:42:12.

По завершению военно-спортивной эстафеты и награждения победителей соревнований болельщицы участников поздравили мужчин с наступающим Днём защитника Отечества, представив танцевальный подарок ростовой куклы, которая подняла настроение всем присутствующим.