Турнир по силовым дисциплинам в Рязанской ТОП

15 февраля 2020 года в г. Рязани на территории финтес-центра состоялся второй турнир Рязанской областной организации Профрадиоэлектрона по силовым дисциплинам, в котором приняли участие 30 атлетов от 4 первичных профсоюзных организаций отраслевых предприятий Рязанской области: АО «ГРПЗ», ПАО завод «Красное знамя»; АО «РКБ «Глобус», АО «РПТП «Гранит.

Каждый участник соревнований выполнял упражнения в трех дисциплинах, получая баллы, соответствующие количеству засчитанных повторений по каждой дисциплине. Итоговый балл участника определялся как сумма баллов трех дисциплин.

Соревнования проходили по категориям мужчины и женщины независимо от возраста. Мужчины состязались в следующих дисциплинах: жим штанги лежа от груди; подтягивание на перекладине и упражнение на мышцы брюшного пресса (скручивания). Дисциплины в категории Женщины были следующие: жим штанги лежа от груди; приседания с диском 5 кг и упражнение на мышцы брюшного пресса.

Командные места распределялись согласно рейтингу команд, который определялся как сумма пяти лучших результатов участников команды (обязательно 1 женский результат).

Призерами в личном зачете стали:
среди мужчин:
1 место – Андрей Семипятный (ПАО завод «Красное знамя»);
2 место – Алексей Гудков (АО «РКБ «Глобус»);
3 место – Константин Астахов (АО «РПТП «Гранит»).
среди женщин:
1 место – Алена Нестерова (АО «РКБ «Глобус»);
2 место – Александра Камчёнкова (АО «РКБ «Глобус»)
3 место – Оксана Агеева (АО «РПТП «Гранит»).

В командном зачете победила (как и в прошлом году) команда АО «РКБ «Глобус», второе место заняла команда АО «РПТП «Гранит», третье – АО «ГРПЗ».

Председатель Рязанского областного Совета Профсоюза А.Н. Мельгунов вручил призерам кубок, медали и ценные награды.

2020.02.17_001