Празднование Дня рождения в АО «Омский НИИ приборостроения»

31 января 2020 года в г. Омске состоялось празднование 78-го Дня рождения АО «Омский НИИ приборостроения» (АО «ОНИИП»), на которое были приглашены сотрудники АО «ОНИИП» всех поколений, ветераны предприятия и почетные гости праздника.

История предприятия началась 2 февраля 1942 года с производства военной техники и оружия. Именно в этот день была выпущена первая партия продукции для фронта – гильз и звеньев для авиапушек.

Со словами поздравления и благодарности за безупречный, многолетний труд к собравшимся в зале обратились генеральный директор АО «ОНИИП» В.А. Березовский и председатель профкома предприятия Н.А. Лисицина. Они отметили, что во многом благодаря участникам войны, труженикам тыла, ковавшим Победу в тылу, работникам, поднимавшим предприятие в непростые послевоенные годы, сегодня мы имеем сильное предприятие, со славной историей и широкими перспективами в области разработки и производства радиоэлектронной техники.

Также с теплыми словами в адрес коллектива предприятия обратились заместитель министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области И.В. Лукьянов и заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства Департамента городской экономической политики Администрации г. Омска В.Н. Дорохин, которые отметили весомый вклад предприятия в развитие промышленности города и региона.

В этот день лучшие сотрудники получили награды – почетные грамоты и благодарственные письма различного уровня. Портреты десятерых сотрудников АО «Омский НИИ приборостроения» были занесены на Доску почета предприятия, десять человек удостоены звания «Ветеран завода», один – «Почетный ветеран завода».

Официальную часть торжественного мероприятия дополнил яркий концерт – своим творчеством со зрителями поделились вокальные и танцевальные коллектив КДЦ им. Свердлова, воспитанники подшефного детского сада № 12, а также ансамбль «Заводчанка».

Центральный комитет Профсоюза поздравляет руководство и коллектив предприятия и желает дальнейшего развития и покорения новых горизонтов, а также хорошего настроения и удовлетворения от своего труда.

2020.02.03_001
2020.02.03_002
2020.02.03_003