Заседания Исполкома и Генерального Совета ФНПР

29 января 2020 года в г. Москве состоялись заседания Исполкома и Генерального Совета Федерации Независимых Профсоюзов России (далее – Генсовет ФНПР), в которых приняли участие члены Генсовета ФНПР Председатель Профсоюза И.В. Гыбин и председатель Рязанской областной организации Профсоюза А.Н. Мельгунов.

В рамках заседания Исполкома ФНПР был рассмотрен ряд вопросов и проектов постановлений, планируемых для рассмотрения на заседании Генсовета ФНПР, в том числе О проекте постановления о поправках в Конституцию Российской Федерации, О кандидатурах для избрания председателями территориальных объединений профсоюзов, О внесении изменений и дополнений в состав кадрового резерва на должности председателей членских организаций ФНПР, Об итогах Всероссийского молодежного профсоюзного форума ФНПР «Стратегический резерв 2019: Мотивация», О подготовке и проведению всероссийских молодежных мероприятий, посвященных 30-летию образования ФНПР и 115-й годовщине профсоюзного движения в России.

Членами Исполкома была принята к сведению информация о планируемых мероприятиях профсоюзов в связи с предложениями Президента РФ о поправках в Конституцию Российской Федерации, а также было принято решение внести проект постановления о поправках в Конституцию Российской Федерации на рассмотрение Генсоветом ФНПР.

В рамках заседания члены было также обсуждено и принято решение о кандидатурах для избрания председателями территориальных объединений профсоюзов в республиках: Мордовия и Хакассия; краях: Камчатском и Пермском; областях: Амупской, Астраханской, Калужской, Орловской, Рязанской, Сахалинской, Смоленской и Тюменской.

Вопрос Об итогах Всероссийского молодежного профсоюзного форума ФНПР «Стратегический резерв 2019: Мотивация» вызвал широкую дискуссию на заседании. Членами Исполкома были поддержаны нововведения в формате проведения мероприятий Форума. При этом были утверждены комплекс соответствующих мероприятий и состав оргкомитета по подготовке и проведению молодежных мероприятий ФНПР.

В ходе заседания Генерального Совета ФНПР были обсуждены предложенные президентом страны поправки в Конституцию РФ а также рассмотрены вопросы О прекращении и подтверждении полномочий членов Генерального совета ФНПР и О внесении изменений в Инструкцию по подготовке и проведению отчетно-выборной Конференции территориального объединения организаций профсоюзов.