8 заседание Пленума Московской городской организации Профсоюза

23 января 2020 года в здании Центральных профсоюзных курсов Московской федерации профсоюзов в пгт. Правдинском Московской области состоялось 8 заседание Пленума Московской городской организации Профсоюза (далее – РОО МТО), в котором принял участие Председатель Профсоюза И.В. Гыбин.

В ходе работы были рассмотрены вопросы О внесении изменений в составы РОО МТО Профсоюза и Московского городского комитета Профсоюза (далее – МГК), О работе МГК Профсоюза в 2019 году и задачах на 2020 год, Об исполнении сметы профсоюзного бюджета РОО МТО Профсоюза в 2019 году, утверждении сметы профсоюзного бюджета РОО МТО Профсоюза и утверждении процента отчислений профсоюзных взносов на 2020 год.

В своем выступлении И.В. Гыбин информировал участников заседания об основных итогах работы ЦК Профсоюза в 2019 году и планах работы в 2020 году. При этом Председатель Профсоюза подчеркнул, что в 2020 году отмечается несколько круглых дат, в том числе 125-летие со дня изобретения радио, 75-летие победы в Великой отечественной войне и 30-летие со дня образования ФНПР.

Также И.В. Гыбин рассказал о вызовах, с которыми придется столкнуться в профсоюзной работе в 2020 году, и призвал участников заседания к активной работе, в том числе в части формирования предложений в тексты Устава Профсоюза и Отраслевого соглашения по радиоэлектронной промышленности.

В заключение Председатель Профсоюза пожелал председателями ППО успешного проведения и завершения отчетно-выборной кампании в Профсоюзе.