Старт конкурса «Проф-Вектор 2019» в ППО АО «Вектор» (г. Остров)

В День радио 7 мая 2019 года дан старт конкурсу «Проф-Вектор 2019», организованный профкомом ППО АО «Вектор» (г. Остров) совместно с Псковским областным советом профсоюзов и Псковским областным советом Профрадиоэлектрона.

Как отметил председатель Псковской областной организации Профсоюза Д.Ю. Андреев, целью конкурса является повышение авторитета деятельности профсоюзной первички завода и укрепление профсоюзного движения в отрасли и в регионе в целом. «Проф-Вектор 2019» направлен на повышение мотивации профсоюзного членства, выявление творческих работающих членов первичной профсоюзной организации, повышение заинтересованности членов Профсоюза в профессиональном росте, создание благоприятных условий социального партнерства и пропаганду методов работы Профсоюза.

В конкурсе семь номинаций, две из них - коллективные. Так, команды, в составе которых не менее 3 человек, могут принять участие в номинации «Проф-плакат» на тему «Экопроблемы Островского района». А в номинации «Проф.досуг» к участию в конкурсе принимаются командные проекты на тему организации досуга «первички» завода.

В номинации «Проф.оплот» будут отмечены члены Профсоюза, имеющие профсоюзный стаж не менее 10 лет и принимающие активное участие в жизни профсоюзной первичной организации предприятия. В номинации «Проф.искра» — представители профсоюзной организации, оказывающие помощь профактиву в мониторинге соблюдения трудового законодательства на предприятии, а в номинации «Проф.мастер» — профсоюзные активисты, имеющие несколько смежных профессий, по которым они работали или освоили их в конкурсный период. Также в конкурсе предусмотрена номинация для членов Профсоюза, имеющих активную жизненную позицию, принимающих участие как в коллективных действиях, направленных на восстановление социальной трудовой справедливости, так и в культурно-массовых мероприятиях ППО и предприятия («Проф.опора»). Работники предприятия, принятые в Профсоюз в конкурсный период, могут принять участие в конкурсе в номинации «Проф.новичок».

Выдвижение номинантов будет проходить до 1 октября 2019 года. Затем в течение месяца с конкурсными заявками будет работать жюри. Оглашение итогов конкурса и награждение победителей и лауреатов состоится 8 ноября – на торжественном мероприятии, посвященном очередной годовщине создания завода.

Д.Ю. Андреев:

Мы уверены, что профсоюзные активисты знаменитого островского предприятия в ходе конкурса «Проф-Вектор 2019» смогут реализовать все свои творческие идеи, а также получат интересный опыт, который мы сможем распространить в других первичных профсоюзных организациях предприятий нашей отрасли, работающих в г. Пскове.