V первенство по спортивному ориентированию в Рязанской ТОП

6 июля 2019 года в п. Солотче Рязанской области состоялось юбилейное V первенство Рязанской областной организации Профсоюза по спортивному ориентированию, в котором приняли участие 40 членов Профсоюза от 5 областных предприятий радиоэлектронной промышленности: АО «ГРПЗ», ПАО завод «Красное знамя», АО «Рязанский Радиозавод», АО «РКБ «Глобус» и АО «РПТП «Гранит».

С каждым годом повышается сложность предлагаемых участникам дистанций. Так на прошедших соревнованиях даже опытные спортсмены высоко оценили уровень маршрутов, которые необходимо было преодолеть. За это необходимо отдельно отметить членов Федерации Спортивного ориентирования Рязанской области, которые ежегодно принимают участие в подготовке первенства. А в этом году юбилейное первенство было осложнено еще и погодными условиями – соревнования начинались под проливным дождем. Однако, это не могло оттолкнуть настоящих любителей спортивного ориентирования.

Личный зачет соревнований проводился по четырем группам – женщины до 45 лет, женщины старше 45 лет, мужчины до 45 лет, мужчины старше 45 лет. Общекомандный зачет проводился по 5-и лучшим результатам каждой из команд.

В упорной борьбе призерами первенства стали:

В группе женщины до 45 лет:
Алла Казакова (завод «Красное знамя») – 1 место;
Мария Генералова (завод «Красное знамя») - 2 место;
Наталья Шаблина (РКБ Глобус) – 3 место.

В группе женщины старше 45 лет:
Ольга Новикова (АО «ГРПЗ») – 1 место;
Наталия Кравченко (Глобус) – 2 место.

В группе мужчины до 45 лет:
Владимир Горбатов (АО «ГРПЗ») – 1 место;
Антон Морозов (завод «Красное знамя») – 2 место;
Дмитрий Лунин (завод «Красное знамя») – 3 место.

В группе мужчины старше 45 лет:
Геннадий Новиков (АО «ГРПЗ») – 1 место;
Виктор Шурганов (завод «Красное знамя») - 2 место;
Геннадий Антонов (завод «Красное знамя») – 3 место.

Переходящий кубок в командном зачете пятый год подряд достался команде АО «ГРПЗ». В связи с этим было решено передать этот кубок на вечное хранение в музей АО «ГРПЗ», а со следующих соревнований сделать новый переходящий кубок.

Председатель Рязанской областной организации Профсоюза А.Н. Мельгунов по завершению соревнований вручил всем призерам медали, грамоты и ценные призы. Кроме того, А.Н. Мельгунов получил из рук Председателя Федерации Спортивного ориентирования Рязанской области А.В. Дубова Благодарственное письмо в адрес Рязанской областной организации Профрадиоэлектрона за активное содействие в развитии спортивного ориентирования в Рязанской области.

Участники соревнований отметили высокий уровень организации первенства и пожелали, чтобы оно проводилось и в последующие годы.

2019.07.07_001