Рабочие встречи председателя Рязанской ТОП А.Н. Мельгунова с руководителями областных отраслевых предприятий

11 декабря 2019 года состоялось две встречи председателя Рязанской областной организации Профсоюза А.Н. Мельгунова с директорами отраслевых предприятий области.

В первой половине дня А.Н. Мельгунов посетил с рабочим визитом АО «Рязанский завод металлокерамичеких приборов» (АО «РЗМКП»), где совместно с председателем ППО АО «РЗМКП» И.Ю. Ермишиной встретился с генеральным директором предприятия А.В. Орловым. В рамках встречи был обсужден ряд вопросов по взаимодействию между профсоюзными организациями и администрацией предприятия, а также совместное взаимодействие с местными органами власти для обеспечения интересов членов Профсоюза.

Во второй половине дня председатель Рязанской ТОП побывал в АО «Рязанское производственно-техническое предприятие «Гранит», где также с председателем ППО С.Г. Поддымкиным встретился с генеральным директором предприятия Г.В. Светловым. Социальные партнеры обсудили основные итоги уходящего года, поделились планами и перспективами на ближайшее будущее. Предварительно обсудили вопрос коллективно-договорного процесса (в 2020 году на предприятии завершается действие текущего коллективного договора и предстоит заключение нового). Кроме того, стороны затронули вопросы взаимодействия предприятия с вновь возникающими в Рязанской области структурами, призванными содействовать развитию промышленности в регионе (технопарки, радиоэлектронный кластер и др.).