Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 24.06.2019 №15-10
"Об итогах участия членов Профрадиоэлектрона в первомайской акции профсоюзов в 2019 году"

Полный текст Постановления:

В соответствии с решением Исполкома ФНПР от 12.02.2019г. № 2–7 и Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 26.03.2019г. № 14–14 комитетами, советами территориальных организации Профсоюза, профкомами первичных профорганизаций было обеспечено участие членов Профрадиоэлектрона в первомайской акции профсоюзов в 2019 году, которая проходила в основном в форме шествий и митингов под главным девизом «За справедливую экономику в интересах человека труда!».
Масштабная всероссийская акция профсоюзов прошла с требованиями, направленными на защиту социально-трудовых прав и экономических интересов трудящихся.
По всей России в первомайской акции профсоюзов приняли участие 3 миллиона 734 тысячи человек, из них 1 миллион 318 тысяч представителей молодежи в возрасте до 35 лет. По всей стране состоялось 503 шествия и 760 митингов в 80 региональных центрах и 910 городах и поселках.
В первомайской акции профсоюзов в 2019 году приняли участие 11075 членов Профрадиоэлектрона, среди которых 4133 человек (37,3% от общего количества участников) – молодежь до 35 лет.
В ходе первомайских митингов, шествий членами Профсоюза использовались следующие дополнительные лозунги:
– «Достойный труд», достойная зарплата, достойная пенсия»;
– «Человеку труда – уважение и достойную зарплату!»;
– «Даешь рабочие места и отечественную продукцию населению России!»;
– «Нам нужны рабочие места, а не кризисы!»;
– «Нет сокращениям предприятий оборонки!».
Вместе с тем, в г. Новосибирске была организована «Маевка» в Академгородке, в г. Кыштыме Челябинской области состоялась городская эстафета, в которой приняли участие работники АО «Радиозавод» – члены Профрадиоэлектрона.
В ряде отраслевых организаций городов Москвы, Новосибирска, Пскова, Казани состоялись собрания трудовых коллективов, расширенные заседания профкомов, собрания профсоюзных активов организаций Профрадиоэлектрона, посвященные Первомаю.
Информация о первомайских акциях профсоюзов освещалась местными СМИ, размещалась в профсоюзных газетах территориальных объединений организаций профсоюзов, на профсоюзных стендах предприятий, радиогазетах.

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Информацию об итогах участия членов Профрадиоэлектрона в первомайской акции профсоюзов в 2019 году (Приложение на 10-ти листах) принять к сведению.

 

Смотрите также: