Итоги Зонального обучения в г. Туле

Со 2 по 4 октября 2019 года в г. Туле состоялось Зональное обучение, в котором приняли участие 18 профсоюзных активистов из Московской городской, Калужской, Московской, Тульской и Ярославской областных организаций Профсоюза.

Во время обучения были проведены лекции на темы: «Социальное партнерство в сфере труда на региональном уровне. Проблемы совершенствования колдоговорного процесса в рамках взаимодействия профсоюзов и работодателей», «Новации трудового законодательства в сфере охраны труда. Актуальные вопросы их практической реализации на предприятиях и в организациях».

Также была организована лекция-тренинг «Техника успешных переговоров. Методы убеждения». В процессе тренинга участники познакомились с правилами и особенностями проведения переговоров. Познакомились с видами возражений в процессе делового общения и пробовали техники, позволяющие наиболее эффективно преодолевать возражения собеседника. Пробовали способы эффективного разрешения конфликтных ситуаций. На практике освоили методы успешного воздействия на личность собеседника и навыки для развития и улучшения делового общения.

Участники обучения активно участвовали в обсуждении вопросов программы. Состоялся обмен мнением не только по обозначенным темам. Представители профсоюзного актива поделились опытом работы: рассказали о том, как ведут переговоры и заключают коллективные договоры и дополнительные Соглашения к ним.

В ходе проведения итогов Зонального обучения, участники высказали единодушное мнение о необходимости и пользе встреч по обмену опытом в профсоюзной работе.

2019.10.04_001
2019.10.04_002
2019.10.04_003