Представительница Профрадиоэлектрона - «Мисс Профсоюз – 2019» в Ульяновской области

С 30 по 31 августа 2019 года в ДОЛ «Юность» состоялся второй этап Конкурса «Мистер и мисс Профсоюз – 2019», организованный Федерацией профсоюзов Ульяновской области.

Первый этап состоялся в апреле и включал в себя два испытания: тест на знание трудового права и защита своего социального проекта.

Второй этап прошел в рамках регионального форума молодых специалистов Ульяновской области «Ты решаешь». Стоит отметить, что такой вариант проведения конкурса был очень удобен. В то время, как непосредственные претенденты на звание «Мистер и мисс Профсоюз – 2019» готовились к своим выступлениям, их группа поддержки могла с пользой провести время, принимая участие в мероприятиях форума.

На втором этапе конкурсантам предлагалось проявить свои возможности в трёх испытаниях: кратко рассказать о себе на визитке, обосновать собственную точку зрения на конкурсе дебатов по одной из заранее предложенных тем, связанных с трудовым законодательством, и выступить с творческим номером, пропагандирующим деятельность профсоюзов на конкурсе агитбригад. Чтобы подготовить участников к конкурсу дебатов, примерно за месяц до выступления был организован мастер-класс по ораторскому мастерству и правилам ведения дебатов.

Конкуренция была довольно серьезная – разница между конкурсантами была в сотых балла. Большую поддержку конкурсантам оказывали группы поддержки – молодые профсоюзные активисты.

Сильнейшей среди девушек оказалась Елена Петрова - ведущий инженер-программист ОИС АО «Ульяновский механический завод». Звание «Мисс Профсоюз – 2019» досталось представительнице Профрадиоэлектрона.

Центральный комитет Профсоюза поздравляет Елену с такой яркой и заслуженной победой!

2019.09.03_0022019.09.03_001