Подписание Коллективного договора на 2019-2022 годы в АО «ОНИИП»

29 ноября 2019 года в актовом зале АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» (АО «ОНИИП») состоялась конференция работников предприятия по подписанию Коллективного договора, который будет действовать три следующих года (2019-2022 годы), в работе которой приняли участие 118 делегатов от всех подразделений и служб института.

Результатом работы конференции явилось единогласное решение о принятии колдоговора на 2019-2022 годы. Документ, в котором определены взаимные обязательства работодателя и сотрудников по социально-трудовым и профессиональным интересам работников, дополнительные социально-экономические, правовые и профессиональные гарантий и льготы, был подписан генеральным директором АО «ОНИИП» В.А. Березовским и председателем первичной профсоюзной организации Н.А. Лисициной.

Принятие нового Коллективного договора является частью политики по совершенствованию социальной защиты работников, проводимой руководством АО «ОНИИП» совместно с профсоюзной организацией предприятия.

На конференции отмечалось, что в новом договоре отражен весь спектр интересов работников и работодателя в рамках социального партнерства, прописаны социальные льготы, гарантии и компенсации с учетом экономических возможностей предприятия.

А.В. Березовский:

Мы постарались учесть все пожелания трудового коллектива и добавить необходимые пункты в обновленный коллективный договор. Разумеется, мы учитывали финансовые возможности предприятия. Те предложения, которые не были учтены нами в этот раз, будут обязательно рассмотрены в будущем, как только появится возможность их реализовать.

Новый Коллективный договор разработан на основе действующего с учетом требований трудового кодекса РФ, закона о коллективных договорах и соглашениях и Закона о профессиональных союзах.

2019.12.02_001
2019.12.02_002