Постановление Президиума ЦК Профсоюза от 20.11.2019 №17-6
"Об итогах участия членов Профрадиоэлектрона во Всемирной акции профсоюзов «За достойный труд!» в 2019 году"

Полный текст Постановления:

В соответствии с Постановлением Исполкома ФНПР от 10.07.2019 № 2–2 и Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 26.08.2019 № 16–7 комитетами, советами территориальных организаций Профсоюза, профкомами первичных профсоюзных организаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза было организовано участие членов Профрадиоэлектрона в проводимых в октябре 2019 года мероприятиях Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!» Основной формой акции профсоюзов стало проведение заседаний региональных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, а также пикетов, митингов и иных дополнительных форм мероприятий.
В рамках проведенных мероприятий акции 46 представителей Профсоюза (в том числе 6 представителей молодежи в возрасте до 35 лет) приняли участие в 25 заседаниях трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений: 20 комиссий субъектов РФ, 5 комиссий в муниципальных образованиях.
В республике Удмуртия 86 членов Профсоюза (в том числе 35 представителей молодежи в возрасте до 35 лет) приняли участие в митинге, в г. Нижнем Новгороде 12 представителей профсоюзной молодежи приняли участие в организованном пикете.
Кроме того, в ряде регионов состоялись расширенные заседания профкомов первичных профорганизаций отраслевых предприятий, собрания профактивов первичных и территориальных организаций Профсоюза, встречи с представителями органов исполнительной власти субъектов РФ, заседания молодежных комиссий и советов профорганов и др.
В ходе собраний в коллективах отраслевых организаций Новосибирской области члены Профсоюза сформулировали и направили 20 обращений депутатам Государственной Думы ФС РФ и 5 обращений членам Совета Федерации ФС РФ, со следующими основными требованиями:
– законодательно закрепить обязанности индексации заработной платы;
– вернуть профсоюзам управление фондом социального страхования для финансирования оздоровления трудящихся;
– улучшить медицинское обслуживание врачами узких специальностей;
– восстановить индексацию пенсий работающим пенсионерам;
– законодательно внести прогрессивный подоходный налог;
и др.
В Новгородской и Новосибирской областях члены Профсоюза приняли участие в автопробеге, посвященном Дню действий «За достойный Труд!», в в Ярославской области состоялся молодежный челлендж в поддержку требований «За достойный труд!», в Ульяновской области члены Профрадиоэлектрона приняли участие в конкурсе агитационных плакатов, организованном областным профобъединением.
Всего в мероприятиях акции «За достойный труд!» в 2019 году приняло участие 3032 члена Профсоюза, из которых 1017 человек – молодежь в возрасте до 35 лет.

Президиум Центрального комитета Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Информацию Об итогах участия членов Профрадиоэлектрона во Всемирной акции профсоюзов «За достойный труд!» в 2019 году (Приложение на 8-и листах) принять к сведению.

Смотрите также: