Соревнования по шахматам в Воронежской ТОП

20 марта 2019 года в клубе ОАО «Электросигнал» в рамках Спартакиады «Профрадиоэлектрон 2019» состоялись соревнования по шахматам среди членов Профрадиоэлектрона.

К участию в соревнованиях допускались все сотрудники предприятий, входящих в областную профсоюзную организацию работников РЭП, являющиеся членами профсоюза. От предприятия одна команда из 3-х человек.

Турнир начался с напутственных слов председателя Воронежской ТОП О.В. Куделина и председателя ППО ОАО «Электросигнал» В.Я. Барбашина.

Главный судья О.Л. Колыбелкин ознакомил участников с программой, и начались шахматные баталии. Высокая техника, грамотная защита – вот отличительные черты этой встречи. Шахматы - один из любимых видов спорта среди работников радиоэлектронной отрасли региона, так как они учат мудрости. Необходимо быть одновременно и тактиком, вникающим во все мелкие нюансы и детали, и стратегом, который мыслит глобально, долгосрочно.

Победителем стала команда ППО АО «Концерн «Созвездие», серебро выиграла команда ППО АО «ВНИИ «Вега» и почетное третье место заняли представители ППО ОАО «Электросигнал».

Победители и призеры соревнований были награждены Почетными грамотами, соответствующими медалями и денежными премиями. Все участники получили виниловые магнитики с профсоюзной символикой.