Зональное обучение молодого профактива в г. Новосибирске

С 19 по 21 сентября 2019 года в Новосибирском Учебном центре профсоюза состоялась зональная учёба молодежного профактива отраслевых предприятий Сибири.

В обучении приняли участие молодые профактивисты из Красноярска, Томска, Омска и Новосибирска - всего 25 человек.

Основной темой учёбы стали ведение переговоров в конфликтных ситуациях и подготовка проектов предложений для коллективных договоров. Участники обучения смогли не только прослушать лекционный курс, но применить полученные знания на практике.

Стоит отметить эффективность работы в группах. Для каждого задания формировались новые группы, таким образом ребята смогли лучше узнать друг друга, послушать различные точки зрения и обменяться опытом.

Все это позволило максимально вовлечь каждого в учебный процесс, в обсуждении вопросов использовать профсоюзный опыт, проявлять самостоятельность и инициативу.

Значение молодежи в профсоюзном движении достаточно велико. Поэтому наша задача - научить молодежь мыслить, принимать правильное решение, находить механизмы реализации поставленных задач, а самое главное подготовить резерв Профсоюза. Надеемся, что участники семинара поделились полученными знаниями со своими коллегами. Проведение таких занятий будет еще больше повышать авторитет Профсоюза и пополнять его ряды молодыми кадрами.

2019.09.22_001