Экскурсия по г. Ростову-на-Дону для детей работников ФГУП «РНИИРС»

28 апреля 2019 года в рамках празднования 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялась коллективная поездка в сопровождении экскурсовода для детей работников ФГУП «РНИИРС» (г. Ростов-на-Дону) по местам былой славы родного города, организованная профкомом совместно с администрацией предприятия.

В составе группы приняли участие 51 ребенок (от 7 до 14 лет включительно) в сопровождении членов детской комиссии профкома и медработника. Дети были обеспечены сухим пайком.

Экскурсовод рассказала ребятам об истории родного города с момента основания, мужестве и героизме ростовчан в годы Великой Отечественной войны, о народном ополчении и военных соединениях, участвовавших в защите и освобождении города Ростова-на-Дону.

Организованная поездка является своего рода традиционной передачей «Вахты памяти» от мемориального пробега «Ростовское кольцо» и всероссийской акции «Бессмертный полк», в которых также принимают активное участие работники предприятия ФГУП «РНИИРС» - члены Профсоюза.

В ходе экскурсии были посещены памятные исторические места, связанные с боями за г. Ростов-на-Дону:
- мемориальный комплекс «Вечный огонь» на пл. Карла Маркса. Дети возложили цветы к монументу и почтили память павших.
- набережная (левый и правый берег).
- центральная улица Ростова - Б. Садовая.
- Театральная площадь.
- Нахичевань.
- члены группы – мальчишки и девчонки – граждане завтрашней России посетили недавно открывшийся интерактивный парк «Россия - моя история».

Вечная память павшим и ушедшим героям, а ныне живущим ветеранам – слава и добрые пожелания долголетия и здоровья. Всем мирного неба!

2019.04.30_001
2019.04.30_002
2019.04.30_003
2019.04.30_004
2019.04.30_005