Семинар главных бухгалтеров и председателей контрольно-ревизионных комиссий территориальных и первичных организаций Профрадиоэлектрона

С 15 по 19 апреля 2019 года в г. Санкт-Петербурге состоялся семинар главных бухгалтеров и председателей контрольно-ревизионных комиссий территориальных и первичных организаций Профрадиоэлектрона.

В работе семинара приняли участие 56 человек: заместитель Председателя Профсоюза Е.А. Добровольская, заведующая финансовым отделом аппарата ЦК Профсоюза В.В. Лебедева, бухгалтеры и председатели контрольно-ревизионных комиссий первичных профсоюзных организаций и территориальных организаций Профрадиоэлектрона из 24 регионов: гг. Москвы и Санкт-Петербурга, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Московской областной, Нижегородской, Новгородской, Омской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Свердловской, Тульской, Ульяновской, Челябинской, Ярославской областей, Красноярского и Ставропольского краев, республик: Марий Эл, Мордовии, Удмуртии.

С приветственным словом выступил Председатель Профсоюза И.В. Гыбин, который подчеркнул важность и необходимость реализации профсоюзными органами Программы Профсоюза, решений Центрального комитета Профрадиоэлектрона и его Президиума, направленных на финансовое укрепление Профсоюза и его организаций.

В ходе семинара рассматривались следующие вопросы:
1. Работа контрольно-ревизионных комиссий профсоюзных организаций, порядок проведения ревизий и проверок. Оформление результатов проверок. Повышение эффективности работы контрольно – ревизионной комиссии Профсоюза;
2. Особенности налогообложения профсоюзных организаций;
3. Особенности бухгалтерского учета профсоюзных организаций;
4. Имидж современного делового человека. Деловой этикет;
5. Делопроизводство в профсоюзных организациях;
6. Анализ отчетности по доходам и расходам, составление сметы профсоюзного бюджета.

В завершение семинара состоялся круглый стол, на котором были подведены итоги обучения и все его участники высказали свое удовлетворение квалификацией лекторов, от которых они почерпнули много нового и полезного. Было высказано общее пожелание проводить подобные семинары регулярно и больше времени уделять обмену опытом работы.

По окончании работы семинара его участникам вручены сертификаты об окончании курса обучения. Также каждый участник семинара получил набор документов, которые подготовили для слушателей семинара преподаватели.