Участие представителей Новосибирской ТОП в Фестивале «Готов к труду и обороне»

25 мая 2019 года в г. Новосибирске на стадионе «Электрон» состоялся первый областной фестиваль Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди профсоюзных организаций Федерации профсоюзов Новосибирской области.

Более 200 участников в возрасте от 18 до 69 лет в составе 18 команд приняли участие в настоящем празднике спора и дружбы. От Новосибирской областной организации Профрадиоэлектрона участвовала команда АО «НПО НИИИП-НЗиК».

Парад делегаций приветствовали организаторы и почетные гости фестиваля: председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области А.А. Козлов, заместитель министра физической культуры и спорта Новосибирской области О.В. Савонин, заместитель мэра г. Новосибирска В.А. Шварцкопп, олимпийские чемпионы Ирина Минх и Евгений Подгорный.

В течение дня участники команд вполне успешно испытали себя в беге, подтягивании на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, рывке гири (16 килограммов), наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье, челночном беге, прыжках в длину и с места толчком двумя ногами, поднимании туловища из положения лежа на спине.

Для получения того или иного знака отличия ГТО участники должны будут дополнительно выполнить нормативы – по стрельбе, плаванию, лыжным гонкам (на выбор). Многие участники фестиваля объективно претендуют на золотые и серебряные знаки ГТО.

Организаторы яркого профсоюзного праздника спорта:

В следующий раз встретимся на дорожках бассейна или лыжне

2019.05.27_003