Чествование работников АО «ОмПО «Иртыш» (г. Омск) в честь Дня Рождения предприятия

1 февраля 2019 года в КДЦ им. Свердлова (г. Омск) состоялось торжественное мероприятие, собравшее в уютном зале разные поколения заводчан, ветеранов предприятия и почетных гостей в честь Дня рождения АО «ОмПО «Иртыш».

Отмечать лучших из лучших работников в День рождения завода – давняя традиция. Почетные грамоты, благодарственные письма и другие награды из рук представителей администрации Омской области получили почти два десятка заводчан. Всего же праздничным приказом отмечено около сотни заводчан. Поднимались на сцену и те, чьи портреты занесены на заводскую Доску почета, и те, кому присвоено звание «Ветеран завода» и «Почетный ветеран завода».

Слова признательности тем, кто строил завод, поднимал его в годы послевоенной разрухи, кто обеспечивал его переход на мирные рельсы, ориентировал на выпуск радиоэлектронной продукции, кто закладывал славные традиции бережного отношения к труду и искренней любви к заводу и благодарность молодежи, которая поверила в будущее предприятия, высказали генеральный директор АО «ОмПО «Иртыш» В.А. Березовский и председатель профсоюзного комитета предприятия Н.А. Лисицина.

Торжественно принимать в свои ряды молодежь – это тоже многолетняя традиция. Вот и на этот раз на сцену поднялись ребята, которые влились в заводской коллектив всего несколько месяцев назад. Они подарили зрителям музыкальный номер, а в музее предприятия свое место займет символический ключ, преподнесенный ребятами в качестве подарка заводскому коллективу.

Трогательным моментом стало поздравление обладателей звания «Почетный ветеран завода», которое присваивается раз в год в канун для рождения предприятия одному из старейших работников завода. Первым «Почетным ветераном завода» стал легендарный человек, бывший директор предприятия А. И. Фальчевский. Сегодня в этом списке уже 18 фамилий.

Атмосферу яркого праздника в этот день создавали вокальные и танцевальные номера творческого коллектива КДЦ им. Свердлова и заводского хорового ансамбля «Заводчанка».

2019.02.04_101
2019.02.04_102
2019.02.04_103