Совместное совещание председателей первичных профсоюзных организаций с представителями отделов охраны труда отраслевых предприятий Нижегородской области

20 февраля 2019 года на базе УМЦ «»Нижегородский Облсовпроф» состоялось совместное совещание председателей первичных профсоюзных организаций с представителями отделов охраны труда отраслевых предприятий по итогам проведения специальной оценки условий труда (СОУТ) в 2018 году, организованное Нижегородским областным комитетом Профрадиоэлектрона.

На совещании присутствовал заведующий отделом - технический инспектор Нижегородского Облсовпрофа И.Е. Беспалов.

В рамках совещания была озвучена информация о проведенных мероприятиях по проведению СОУТ. Участники обменялись опытом взаимодействия отделов кадров с профсоюзной стороной, в лице председателя ППО. Многие возникающие вопросы при проведении специальной оценки условий труда решались в рабочем порядке.

Также было отмечено, что мониторинг продолжать надо и по итогам 2019 года. Председатель Нижегородской ТОП Г.Е. Маркова добавила, что в случае возникновения вопросов, касающихся дополнительных консультаций и ответов на возникающие проблемы, областной комитет Профсоюза совместно с профкомами ППО готовы проводить консультации со специалистами.

После совещания было проведено очередное заседание Президиума Нижегородского обкома Профрадиоэлектрона с приглашением бухгалтеров ППО, на котором были рассмотрены следующие вопросы:
1. Об итогах колдоговорной кампании 2018 года;
2. Об итогах колдоговорной кампании в ППО АО «НПО «Правдинский радиозавод»;
3. Об исполнении сводного профсоюзного бюджета в целом по областной организации и сметы Нижегородского обкома Профсоюза за 2018 год;
4. Об итогах смотров-конкурсов в 2018 году.

По всем вопросам были приняты соответствующие постановления.

В завершение были обсуждены текущие вопросы, касающиеся экономического положения на отраслевых предприятиях, участия молодежного профактива в Молодежном форуме Облсовпрофа, о представлении списка резерва на должность председателя ППО и ряд других вопросов.

2019.02.22_001
2019.02.22_002
2019.02.22_003
2019.02.22_004