Чествовование лучших работников завода АО «НПП «Контакт» (г.Саратов)

20 февраля 2019 года коллектив АО «НПП «Контакт» отметил 60-летие родного предприятия.

Торжественный вечер открыли генеральный директор В.Г. Чудин и председатель Саратовской областной организации Профрадиоэлектрона, председатель первичной профсоюзной организации АО «НПП «Контакт» Н.С. Белякова.

60 лет - это очень важная веха в жизни предприятия, каждого из его сотрудников. Пройден большой и славный путь, который был отмечен крупными победами и достижениями. Сменилось не одно поколение работников, отдавших свои силы и знания на производство оборонной техники и продукции гражданского назначения.

Успех стал возможным благодаря приверженности общему делу, высокой квалификации и трудолюбию каждого: от рабочего и инженера до руководителя, как с многолетним опытом, так и молодых специалистов.

Верность родному предприятию является отличительной чертой ветеранов. И та молодежь, для которой предприятие стало второй семьей, не спешит покидать его. Коллектив АО «НПП «Контакт» – это люди, беззаветно преданные своему делу, которые, несмотря на проблемы, которые испытывает завод, достойно трудятся на нем, вкладывая все свои знания и опыт. Однако чествование работников часто сменяемые директора не проводили с 2015 года. И в прошлом году по предложению профсоюзного комитета генеральный директор В.Г. Чудин принял решение о проведении торжественного вечера.

На праздничном мероприятии, которое состоялось в заводском Дворце культуры «Салют», собрались представители коллектива предприятия - более шестисот человек. Слова благодарности звучали в адрес передовиков производства и ветеранов, отдавших заводу не один десяток лет. Так, 88 ветеранов труда имеют 40-летний стаж работы на предприятии, а 37 ветеранов проработали здесь 50 лет. Многим заводчанам в этот день впервые было присвоено почетное звание «Ветеран труда предприятия».

226 работникам была объявлена благодарность с присвоением звания «Кадровый работник предприятия». Только в этом году на «Аллею передовиков» были занесены имена 34 передовиков производства, в Книгу Почета» предприятия – 17 передовиков предприятия.

Поздравить коллектив предприятия с вручением почетных грамот передовикам производства пришли заместитель министра промышленности и энергетики Саратовской области В.С. Белгородский, начальник управления стратегического планирования и инвестициям г. Саратова Д.А. Заматырин, депутат Саратовской областной Думы Н.А. Бушуев, заместитель председателя Федерации профсоюзных организаций Саратовской области М.Ю. Похазников.

От имени Центрального комитета Профсоюза и Саратовской областной организации Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности грамоты членам профсоюзного актива – передовикам производства и руководителям предприятия за развитие принципов социального партнерства вручила член ЦК Профсоюза Н.С. Белякова. Почетными грамотами награжден 131 работник предприятия.

С приветственным словом выступили генеральный директор предприятия с 1989 года по 2004 год А.С. Семенов и заместитель председателя Союза товаропроизводителей и работодателей Саратовской области, генеральный директор предприятия с 2004 года по 2013 год В.В. Муллин.

Приветственные адреса направили Председатель Центрального комитета Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности И.В. Гыбин, временный генеральный директор АО «Росэлектроника» А.А. Борисов, Губернатор Саратовской области В.В. Радаев, глава муниципального образования «Город Саратов» М.А. Исаев.

В торжественном вечере приняли участие ветераны предприятия, находящиеся на заслуженном отдыхе, руководители и председатели первичных профсоюзных организаций родственных предприятий.

В завершении торжественного вечера перед его участниками выступил Саратовский ансамбль «Кристалл-Балалайка». В зале царила теплая и семейная атмосфера.

Работники предприятия верят, что над «Контактом» вновь зазвенят «Колокола», и пожелания доброго здоровья, достижения поставленных целей, ярких профессиональных успехов и творческих удач, энергии и оптимизма, мудрых и взвешенных решений воплотятся в скорое лучшее будущее для предприятия.

SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC