45-летие спортивного комплекса «Искра» (АО «ОмПО «Иртыш», г.Омск)

10 ноября 2018 года в АО «ОмПО «Иртыш» (г. Омск) состоялось празднование 45-летнего юбилея спортивного комплекса «Искра», на котором собрались ветераны спорта, тренеры различных секций, которых здесь больше десятка, спортсмены от мала до велика, работники «Искры».

Поздравить юбиляров пришли представители заводской администрации и профкома, различных спортивных федерации Омска и Омской области, друзья и партнеры.

К собравшимся в зале обратился заместитель генерального директора по технике и технологиям АО «ОмПО «Иртыш» И.В. Березин, который отметил, что жизнь предприятия уже не представляется без «Искры» и что спорткомплекс – это важная составляющая завода, помогающая работникам и жителям микрорайона вести здоровый образ жизни. Его поддержала и председатель заводского профкома Н.А. Лисицина, которая добавила, что интерес заводчан и их детей к спорту ежегодно растет.

Лучшие работники спорткомплекса получили почетные грамоты и благодарственные письма различного уровня, ветераны – подарки, а зрители смогли насладиться яркими показательными выступлениями акробатов, боксеров, волейболистов и даже пловцов.

Торжественная часть мероприятия завершилась, а программу спортивного праздника продолжили финальные игры по волейболу и мини-футболу. По завершению соревнований были подведены итоги и награждены почетными грамотами, кубками и призами лучшие команды. Победителями соревнований по мини-футболу стали ветераны «Искры», на втором месте – команда ИП. Золото в турнире по волейболу досталось игрокам ИП, серебро у команды цеха № 4, бронза – у цеха № 25.

Приобщиться к спорту смогли и ребята всех возрастов. Специально для них члены Совета молодежи завода организовали веселые старты с призами каждому участнику.

Пройдет еще немного лет и «Искра» отметит полувековой юбилей. Пожелаем ей и дальше разжигать в сердцах людей пламя любви к физкультуре и спорту, здоровому образу жизни и полезному досугу. У нее все для этого есть – слаженный коллектив, поддержка администрации и профкома «Иртыша» и крепкие традиции.

2018.11.10_001
2018.11.10_002
2018.11.10_003