40-летие завода «Кварц» (г. Тара)

30 ноября 2018 года 40-летний юбилей отпраздновал Тарский филиал АО «ОмПО «Иртыш» – завод «Кварц». По этому случаю состоялось торжественное мероприятие, куда были приглашены представители правительства Омской области, администрации г. Тары и головного предприятия, ветераны радиозавода и его работники разных поколений.

С теплыми словами поздравления к собравшимся в зале обратились министр промышленности, транспорта и инновационных технологий А.В. Посаженников, и.о. главы Тарского муниципального района Омской области Е.Г. Михеев, генеральный директор АО «ОНИИП» и АО «ОмПО «Иртыш» В.А. Березовский, директор завода «Кварц» В.С. Тюменцев, директор Исилькульского завода «Экран» Т.В. Меженина и председатель профкома ППО АО «ОмПО «Иртыш» Н.А. Лисицина. Каждый из них отметил важную роль завода «Кварц» в развитии г. Тары, его активное участие в жизни города, вклад в промышленность Омской области.

Был отмечен и коллектив завода – его невероятное трудолюбие, завидную сплоченность, умение трудится с полной отдачей даже в самой сложной ситуации.

Лучшие представители завода в этот праздничный день были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами различного уровня.

Приятным дополнением к торжественной части праздника стал концерт с участием ансамбля АО «ОмПО «Иртыш» «Заводчанка» и ведущих творческих коллективов г. Тары.