День матери в ППО АО «ОмПО «Иртыш» (г. Омск)

29 ноября 2018 года в ППО АО «ОмПО «Иртыш» (г. Омск) состоялось празднование Дня матери, ставшее уже доброй традицией.

Заводчанок пришли поздравить воспитанники и педагогический коллектив детского сада № 302. Они подарили трогательные песни, лиричные стихи и зажигательные танцы.

Председатель заводского профкома Н. А. Лисицина обратилась со словами поздравления ко всем собравшимся в зале:

Пока живы наши мамы, мы остаемся детьми. Желаю всем мамам здоровья, благополучия, и чтобы ваши дети вас только радовали!

Часом раньше в буфете инструментального производства прошло чаепитие для работниц ИП и участка № 10 и их детей. Ребятишки получили возможность поздравить своих мам, написав им теплые пожелания на специально приготовленных для этого сердечках, угоститься вкуснейшей выпечкой заводского производства и просто посмотреть, где работают их родители.

А вот в цехе № 27 решили не ограничиваться чаем со сладостями, а еще и сводить ребят в заводской музей. Здесь они узнали интересные факты из заводской истории, посмотрели на уникальные фотографии и даже прикоснулись к предметам быта прошлых десятилетий – чугунному утюгу, керосиновой лампе, серпу.

Не в первый раз отмечают День матери и в корпусе № 14 – цехах № 2, 11, 30 и РМС. Концерт с участием мальчишек и девчонок, интересные конкурсы для ребят, угощение – праздник, который обычно проходит в актовом зале корпуса, всегда наполнен теплотой и уютом.

2018.11.30_001
2018.11.30_002