Итоги отчетно-выборной конференции в ППО АО «Марийский машиностроительный завод»

11 декабря 2018 года в г. Йошкар-Оле состоялась отчетно-выборная конференция в первичной профсоюзной организации АО «Марийский машиностроительный завод».

В работе конференции приняли участие 333 делегата из 359, а также 23 приглашенных лица - генеральный директор завода Б.И. Ефремов, заместитель председателя Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Марий Эл Л.П. Краев, председатель Марийской республиканской организации Профрадиоэлектрона Т.И. Киселева.

Председатель профкома завода Медведева Валентина Геннадьевна выступила с отчетным докладом, в котором отметила, что в отчетном периоде работа всех постоянных комиссий профкома, профсоюзного актива была направлена на организационное укрепление организации. Это позволило увеличить численность на 590 членов Профсоюза, сохранить 70 %-ный уровень профчленства среди молодежи и активизировать работу с ней. Были избраны уполномоченные лица профкома по охране труда и организована их работа, также был сокращен производственный травматизм и улучшено финансовое положение организации. Работа профсоюзного органа делегатами оценена «удовлетворительно». Состав профсоюзного комитета обновился на 50 %.

Молодые кандидаты в состав профсоюзного комитета выступили в прениях и информировали участников конференции о проделанной ими работе в цеховых организациях и заявили о готовности работать в составе профсоюзного органа. Большинство из выступающих были избраны в состав профкома.

Председателем первичной профсоюзной организации избрана В.Г. Медведева - действующий председатель.

Т.И. Киселева выразила благодарность за работу всему профсоюзному активу, вручила награды Центрального комитета Российского Профсоюза работников радиоэлектронной промышленности и предложила новому составу профсоюзного комитета начать работу по формированию кадрового резерва на руководящие профсоюзные должности.

2018.12.12_001