Итоги зонального обучения в г. Рязани

С 20 по 23 сентября 2018 года в г. Рязани на базе конгресс – отеля «Амакс» состоялось Зональное обучение Профсоюза в учебной зоне №2.

Участниками обучения стали 28 профсоюзных активистов 3 территориальных организаций Профсоюза (ТОП): Воронежской, Нижегородской и Рязанской. Следует отметить, что среди обучаемых более 80% являются председателями первичных профсоюзных организаций отраслевых предприятий. Приняли участие в мероприятии и председатели всех трех областных организаций Профсоюза: О.В. Куделин, Г.Е. Маркова и А.Н. Мельгунов. Кроме того, во второй день обучения к участникам присоединились Председатель Профсоюза И.В. Гыбин и заведующая информационным отделом аппарата ЦК Профсоюза В.В. Кудинова.

Темой обучения, которое было проведено в формате тренинга, стала «Профилактика профессионального выгорания профсоюзного работника». Данная тема в настоящее время является очень актуальной, поэтому для проведения тренинга были приглашены профессиональные психологи из «Центра практической психологии» при Рязанском государственном университете.

Кроме основного тренинга состоялась лекция, направленная на исключение различных типовых ошибок при фотографировании. Ее провела Кудинова В.В. А также была проведена дискуссия с Председателем Профсоюза по актуальным профсоюзным проблемам.

По завершению мероприятия большинство из участников отметили, что формат тренинга является одним из самых выгодных при проведении Зонального обучения, поскольку является динамичным, позволяет вовлечь в процесс всех участников и дает им больше возможностей для общения и знакомства друг с другом.

2018.09.24_001
2018.09.24_002