Первичная профсоюзная организация учащихся ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий ( ИТ-колледж)» пополнила свои ряды первокурсниками

27 сентября 2018 года в учебном комплексе ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий ( ИТ-колледж)» в г. Пензе состоялось торжественное заседание первичной профсоюзной организации, на котором прошло принятие новых членов в ряды Профсоюза.

Ряды Пензенской областной организации Профрадиоэлектрона пополнились новыми членами – студентами I курсов, а их около 300 человек. Теперь первичная профсоюзная организация ГАПОУ ПО «Пензенский колледжа информационных и промышленных технологий ( ИТ-колледж)» насчитывает более 1000 студентов.

Председатель ППО Е.Б. Хмелевская и председатель студенческого профсоюза Анна Кутыркина рассказали об истории создания первичной профсоюзной организации, ее становлении и развитии, о направлениях ее деятельности. Особо была отмечена роль Профсоюза в настоящее время. Выступавшие призвали ребят активно участвовать в профсоюзной жизни и пожелали дальнейших успехов. Члены профсоюзной студенческой организации внимательно и с интересом слушали выступления докладчиков. Собрание оценило работу студенческого профсоюза как результативную.

Несмотря на то, что прошел всего месяц с начала учебного года, профком уже начал активную работу: оказана помощь нуждающимся в медицинской реабилитации студентам, принято участие во Всемирной акции «День Мира».

Студенты избрали новый состав профбюро, которое наметило пути дальнейшей работы.

Желаем удачи новым студенческим профсоюзным лидерами и выражаем надежду, что новый состав студенческого профсоюза будет творчески и эффективно работать в этом учебном году. И, самое главное, поведет за собой активную часть студенчества колледжа.