Удмуртский республиканский отраслевой Молодежный профсоюзный Форум

С 28 по 29 сентября 2018 года на базе ЗОК «Лесная сказка» в пригороде Ижевска состоялся Удмуртский республиканский отраслевой Молодежный профсоюзный Форум.

В форуме приняли участие более 45 молодых профактивистов из городов Ижевска и Сарапула.

С приветственным словом перед участниками выступил председатель Удмуртской ТОП В.Б. Нельзин. В своем выступлении он рассказал о работе Удмуртской республиканской организации Профсоюза, профсоюзного комитета и комиссии по трудовым спорам.

С докладом по вопросу охраны труда выступил председатель комиссии по охране труда А.Б. Копысов. Комиссию по труду и заработной плате представила Т.С. Иванова. О культмассовой работе профкома в Обществе рассказала Г.В. Карпановская. О деятельности молодежной комиссии (МК) ППО АО «ИЭМЗ «Купол» рассказал заместитель председателя МК профкома Дмитрий Левитских. С лекцией о работе молодежи в Профсоюзе и структуре Профсоюза выступила председатель молодежной комиссии ЦК Профсоюза, председатель оргмассовой комиссии профкома Елена Соковикова.

В рамках форума прошел тренинг на командообразование - деловая игра, в ходе которой участники «выстраивали» диалог между работниками и работодателем посредством профсоюзной организации, а также интеллектуальные игры и творческие задания.

Во второй день Форума ребята представляли свои проекты по трем направлениям: охрана труда, социальное партнерство и культмассовая деятельность. Участники поделились сложностями и проблемами, которые испытывают в жизни и на рабочих местах, узнали возможные пути их решения.

Такие форумы уже стали традиционными в Удмуртской ТОП. Каждые два года профком ППО АО «ИЭМЗ «Купол» становится инициатором и организатором мероприятия, где информирует молодежь о вопросах и проблемах, которые решаются на предприятии. А общение ребят, их участие и знакомство благотворно сказывается на развитии отношений между предприятиями, способствует дальнейшему развитию молодежного движения в республике.

2018.10.01_001
2018.10.01_0022018.10.01_003
2018.10.01_004
2018.10.01_005
2018.10.01_006